лист щастя ДПІ

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

У меня когда то было, что письмо мы не получили лично, позвонили, чтобы у них забрали.Когда лично хотят приехать это не есть хорошо.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

У меня сейчас внеплановая проверка. Вопрос проверки: должны ли мы быть плательщиками акциза с продажи топлива. Описала в теме https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#712437
Инспектор пересмотрел все документы. Захотел чтоб мы написали ему детальное пояснение нашей работы и дали копии договоров. Сказал что не знает что с нами делать, понесет документы начальству, пусть создают комиссию и решают#swoon# Я попросила изложить запрос на предоставление документов в письменной форме. Вот сижу и думаю надо ли писать такое пояснение???

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Oska1302 писав:У меня сейчас внеплановая проверка. Вопрос проверки: должны ли мы быть плательщиками акциза с продажи топлива. Описала в теме https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#712437
Инспектор пересмотрел все документы. Захотел чтоб мы написали ему детальное пояснение нашей работы и дали копии договоров. Сказал что не знает что с нами делать, понесет документы начальству, пусть создают комиссию и решают#swoon# Я попросила изложить запрос на предоставление документов в письменной форме. Вот сижу и думаю надо ли писать такое пояснение???
Пояснения можно и дать, только чтобы там звучало что вы не топливо продаете а смарт-карты. А вот что у вас в договорах написано? и почему в расходных накладных топливо звучит? не понятно. Может по мнению налоговой вы и картами и топливом торгуете. Поэтому копии документов лучше не давать, что бы не было на чем обосновывать решение.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

А что может быть за "прикол" такой что по письму с запросом статус по штрихкоду: "адресату повідомлено повторно про надходження на його адресу поштового відправлення ", если нажать детальную информацию: то оно поступило и тут же "Не вручене під час доставки" (при том все один и тот же день), а на почтовом отделении вообще не могут найти следы его поступления!

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Oska1302 писав:А что может быть за "прикол" такой что по письму с запросом статус по штрихкоду: "адресату повідомлено повторно про надходження на його адресу поштового відправлення ", если нажать детальную информацию: то оно поступило и тут же "Не вручене під час доставки" (при том все один и тот же день), а на почтовом отделении вообще не могут найти следы его поступления!
Почтовики все что хочешь сделать могут, а уж не найти твое письмо - это даже и смотреть никуда ни надо #smile3#

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Сегодня на электронку поступило письмо с темой:"Звернення керівнику підприємства." с адреса Kabmin_doc@fiskalna-ukr.info
в письме что-то про про "Ухилення від сплати податків" период 01-11/2016 и вложение, которое не открывается..... Но самое интересное то, что эта почта не является почтой предприятия. Личная электронка менеджера, которую использует время от времени для связи с контрагентами....
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь слышал про такое??!! И как на такое реагировать??

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Aj писав:Сегодня на электронку поступило письмо с темой:"Звернення керівнику підприємства." с адреса Kabmin_doc@fiskalna-ukr.info
в письме что-то про про "Ухилення від сплати податків" период 01-11/2016 и вложение, которое не открывается..... Но самое интересное то, что эта почта не является почтой предприятия. Личная электронка менеджера, которую использует время от времени для связи с контрагентами....
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь слышал про такое??!! И как на такое реагировать??
Не мала такого "щастя"... Але - розвод якийсь точно... Не реагуйте ніяк !

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

А може з вірусом. Зазвичай присилають на електроку через яку відправляється звітність. В мене тоже іноді падає спам із "важливою" інформацією, навіть не намагаюся відкрити.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Aj писав:Сегодня на электронку поступило письмо с темой:"Звернення керівнику підприємства." с адреса Kabmin_doc@fiskalna-ukr.info
в письме что-то про про "Ухилення від сплати податків" период 01-11/2016 и вложение, которое не открывается..... Но самое интересное то, что эта почта не является почтой предприятия. Личная электронка менеджера, которую использует время от времени для связи с контрагентами....
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь слышал про такое??!! И как на такое реагировать??
Ніяк не реагувати. Електронні листи, якщо вони реальні, мають бути в кабінеті, а такі "пісульки" зазвичай з вірусом, який шифрує базу 1с. Ще й з такої пошти надіслані #rolf#
Видаляйте і навіть не читайте.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Форумчане , добрый день!
Сегодня и нам пришло письмо на электронную почту #search#
Тема письма устрашающая (наверно специально , чтобы изначально растеряться) : заборгованість (повідомлення)
От кого: Державна фіскальна служба , но если посмотреть адрес , с которого пришло письмо #aggr# cayu04@radioera.com.ua

"Шановний платник податків!
Ви маєте ознайомитися з новим рахунком до сплати!
Дiзнатися бiльше ви можете на нашому сайті:
https://sta-sumy.gov.ua/downloads/2017- ... ?tm=091252
Якщо у Вас виникли питання Ви можете зв'язатися з нами за телефонами,
вказаними на нашому сайті.
Гарного Вам дня,керівник державної фіскальної служби України,
Врода Катерина Олександрiвна (особенно меня интересует кто это ??7#wall# )
«Державна фіскальна служба України» Тел.: 0-800-501-007 (безкоштовно зі стаціонарних телефонів)
(044) 454-16-13 для мешканців м. Києва
04053, м. Київ, Львівська пл., буд. 8"

Ни на какие ссылки я конечно не переходила . Письмо пришло вообще на мой адрес , который нигде со сдачей отчётности никогда не светился.
Вот такие дела #swoon#

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”