Сторінка 1 з 1
Апелляция
Додано: 22 березня 2012, 06:49
marinna_90
Здраствуйте!
Проблема вот в чем: нам прислали из налоговой акт, что уменьшают на сумму НК еще за август месяц!
Как это оспаривать и с кем?
Интересует все: документы, в какой орган подавать апелляцию и тд.
Спасибо за участие!
Re: Апелляция
Додано: 23 березня 2012, 04:02
marinna_90
Неужели никто не знает как подать апелляцию? и куда?
Re: Апелляция
Додано: 23 березня 2012, 04:20
Бюгюльмэ
Прислали из налоговой по почте? Значит в течение пяти рабочих дней (в данном случае с момента получения на почте) Вы должны написать заперечення к акту с указанием причин Вашего несогласия. Затем налоговая должна Вам ответить (ответ, скорее всего, будет отрицательным или его вообще не будет.) Затем подаете иск на налоговую в суд.
Re: Апелляция
Додано: 23 березня 2012, 05:08
marinna_90
Но, по крайней мере, эта сумма заморозится до решения налоговой или суда. Так ведь?
Re: Апелляция
Додано: 23 березня 2012, 05:30
Бюгюльмэ
Заморозится в случае своевременной подачи иска в суд. Доначисленные и не обжалованные своевременно по акту суммы считаются согласованными обязательствами.
Re: Апелляция
Додано: 23 березня 2012, 05:52
marinna_90
и, если я не ошибаюсь, скарга подается в 10 денний термін.
Re: Апелляция
Додано: 23 березня 2012, 06:13
Nataliya 2201
Возражения на акт - в течении 5 дней. Как правило акт оставляют в силе, затем идет обжалование в обл. налоговую. Результат тот же. Затем идет налоговая Украины. А потом суд. Можно сразу в суд обжаловать акт или ППРку(если акт не успели или не захотели).