Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Анжелика1403
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 23 грудня 2016, 09:12
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Анжелика1403 »

Добрий день! Подавала декларацію за лютий і в додатку 1 показувала незареєстровані зобов’язання і кредит. Зараз, коли все зареєтровано, чи потрібно меня подавали уточнюючий розрахунок? Заздалегідь ДЯКУЮ за відповідь

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Анжелика1403 писав:
30 червня 2022, 14:27
Добрий день! Подавала декларацію за лютий і в додатку 1 показувала незареєстровані зобов’язання і кредит. Зараз, коли все зареєтровано, чи потрібно меня подавали уточнюючий розрахунок? Заздалегідь ДЯКУЮ за відповідь
Якщо все співпадає, то не потрібно
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Анжелика1403
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 23 грудня 2016, 09:12
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Анжелика1403 »

Asia Svetlova писав:
30 червня 2022, 14:34
Анжелика1403 писав:
30 червня 2022, 14:27
Добрий день! Подавала декларацію за лютий і в додатку 1 показувала незареєстровані зобов’язання і кредит. Зараз, коли все зареєтровано, чи потрібно меня подавали уточнюючий розрахунок? Заздалегідь ДЯКУЮ за відповідь
Якщо все співпадає, то не потрібно
Дякую

Demetra
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 27 квітня 2021, 17:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Demetra »

Добрый день, подскажите, может, кто-то с таким уже сталкивался. 24.06.22 отправила декларацию за май через Медок. До сих пор нет ни повидомлення, ни 1-ой и 2-ой квитаниции. В эл. кабинете посмотрела - есть там квитанция №2, декларация была принята в день сдачи, она отображается в реестре транзакций и даже деньги по ней уже снялись. Надо что-то делать? Хотелось бы, чтобы в Медке отражалось, что отчет принят, а то декларация так и висит со статусом "в дороге".

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Demetra писав:
30 червня 2022, 17:47
Добрый день, подскажите, может, кто-то с таким уже сталкивался. 24.06.22 отправила декларацию за май через Медок. До сих пор нет ни повидомлення, ни 1-ой и 2-ой квитаниции. В эл. кабинете посмотрела - есть там квитанция №2, декларация была принята в день сдачи, она отображается в реестре транзакций и даже деньги по ней уже снялись. Надо что-то делать? Хотелось бы, чтобы в Медке отражалось, что отчет принят, а то декларация так и висит со статусом "в дороге".
Спробуйте зателефонувати на гарячу лінію ДФС в відділ обробки електронної звітності, вони відправлять вам квитанції повторно. Частіше за все спрацьовує.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Demetra
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 27 квітня 2021, 17:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Demetra »

Asia Svetlova писав:
30 червня 2022, 18:14
Demetra писав:
30 червня 2022, 17:47
Добрый день, подскажите, может, кто-то с таким уже сталкивался. 24.06.22 отправила декларацию за май через Медок. До сих пор нет ни повидомлення, ни 1-ой и 2-ой квитаниции. В эл. кабинете посмотрела - есть там квитанция №2, декларация была принята в день сдачи, она отображается в реестре транзакций и даже деньги по ней уже снялись. Надо что-то делать? Хотелось бы, чтобы в Медке отражалось, что отчет принят, а то декларация так и висит со статусом "в дороге".
Спробуйте зателефонувати на гарячу лінію ДФС в відділ обробки електронної звітності, вони відправлять вам квитанції повторно. Частіше за все спрацьовує.
Спасибо, завтра позвоню!

katuwa88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 13 січня 2015, 13:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення katuwa88 »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, есть несколько вопросов.
1. Когда граничный срок оплаты ндс по декларациям за февраль-май, если я их подам все 05.07, например. До этого не сдавала
2. Если покупатель сейчас на едином 2% налоге с апреля по июль, но в марте он был плательщиком ндс, мне надо ему выписать налоговую за март, регистрировать как на плательщика или как на не плательщика?
3. Если у поставщика 19 февраля заблокировали налоговую, а разблокировали ее только в июне, когда я имею право эту налоговую включпть в декларацию, могу в феврале? Или уже обязательно в июне?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

katuwa88 писав:
30 червня 2022, 22:27
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, есть несколько вопросов.
1. Когда граничный срок оплаты ндс по декларациям за февраль-май, если я их подам все 05.07, например. До этого не сдавала
2. Если покупатель сейчас на едином 2% налоге с апреля по июль, но в марте он был плательщиком ндс, мне надо ему выписать налоговую за март, регистрировать как на плательщика или как на не плательщика?
3. Если у поставщика 19 февраля заблокировали налоговую, а разблокировали ее только в июне, когда я имею право эту налоговую включпть в декларацию, могу в феврале? Или уже обязательно в июне?
1. Граничный срок - 31 июля
2. Выписываете за март как на плательщика НДС. Когда он вернется на общую ставку, он возьмет эту сумму себе в кредит.
3. Только в июне или позже в течение 365 дней

katuwa88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 13 січня 2015, 13:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення katuwa88 »

КамЛ писав:
01 липня 2022, 10:28
katuwa88 писав:
30 червня 2022, 22:27
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, есть несколько вопросов.
1. Когда граничный срок оплаты ндс по декларациям за февраль-май, если я их подам все 05.07, например. До этого не сдавала
2. Если покупатель сейчас на едином 2% налоге с апреля по июль, но в марте он был плательщиком ндс, мне надо ему выписать налоговую за март, регистрировать как на плательщика или как на не плательщика?
3. Если у поставщика 19 февраля заблокировали налоговую, а разблокировали ее только в июне, когда я имею право эту налоговую включпть в декларацию, могу в феврале? Или уже обязательно в июне?
1. Граничный срок - 31 июля
2. Выписываете за март как на плательщика НДС. Когда он вернется на общую ставку, он возьмет эту сумму себе в кредит.
3. Только в июне или позже в течение 365 дней
Спасибо большое за ответ! По последнему пункту хотелось бы уточнить, ведь если бы не началась война, то поставщик успел бы разблокировать в феврале... не является ли это тем форс мажором, когда мы вклбчаем кредит по первичке? И она в итоге зарегистрирована до 15 июля? Там просто сумма большая, без нее не представляю как сдавать деку за февраль(((( обязательства вылезут неподъемные(

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

katuwa88 писав:
01 липня 2022, 10:34

Спасибо большое за ответ! По последнему пункту хотелось бы уточнить, ведь если бы не началась война, то поставщик успел бы разблокировать в феврале... не является ли это тем форс мажором, когда мы вклбчаем кредит по первичке? И она в итоге зарегистрирована до 15 июля? Там просто сумма большая, без нее не представляю как сдавать деку за февраль(((( обязательства вылезут неподъемные(
Увы. Форс-мажор... не форс-мажор... В НКУ четко прописано, что по разблокированные НН включаются покупателем в кредит в месяце разблокировки или позже. И про влияние военного положения именно на эти НН ни в одном законе ни гу-гу. Позвоните еще на горячую линию ГНИ, проконсультируйтесь (но они там тоже не всегда адекватно отвечают). Лучше сделайте официальный запрос на индивидуальную консультацию у своей налоговой.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”