Анекдоты про бухгалтеров

Анекдоти, приколи, історії і т.д.
Аватар користувача
Michail LOPAN GROUP
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 12 січня 2021, 17:20
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Michail LOPAN GROUP »

Бухгалтер Иванов при получении паспорта по привычке поставил подпись своего директора. :)
LOPAN GROUP – програмне забезпечення та навчання для Бухгалтерів.

BAS, 1С:ПІДПРИЄМСТВО, M.E.Doс, КЕП, БДЖОЛА, ЗАРПЛАТКА, БАНКИ.UA, InfoBOX, ANALYTICS, DISCOUNT, ЛІГА360.
Курси, вебінари та конференції для бухгалтерів.

Lopan.com.ua

Аватар користувача
Michail LOPAN GROUP
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 12 січня 2021, 17:20
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Michail LOPAN GROUP »

Статистика знает всё, что бухгалтерия находит необходимым ей сообщить.... 8-)
LOPAN GROUP – програмне забезпечення та навчання для Бухгалтерів.

BAS, 1С:ПІДПРИЄМСТВО, M.E.Doс, КЕП, БДЖОЛА, ЗАРПЛАТКА, БАНКИ.UA, InfoBOX, ANALYTICS, DISCOUNT, ЛІГА360.
Курси, вебінари та конференції для бухгалтерів.

Lopan.com.ua

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 883
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 524 рази

Повідомлення Capitoshechka »

ЗображенняЗображення
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Был с проверкой в одной конторе.
Там год назад поставили на баланс некий "Автономный комплекс дератизации помещений "Сигма"".
Всё как положено - инвентарник, серийники, ответственное лицо, папка с документацией... Обслуживание - порядка 1 тыс. в месяц.
Попросил показать. Показали.
Ветпаспорт на кошку.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Зображення

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Бухгалтер говорит жене - ты мой самый ценный пассив.
Она в ответ - Как пассив? Я же самая лучшая твоя собственность, значит я - актив!
Он - активы доходные, а пассивы расходные.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Ин писав:
15 червня 2021, 16:49
Бухгалтер говорит жене - ты мой самый ценный пассив.
Она в ответ - Как пассив? Я же самая лучшая твоя собственность, значит я - актив!
Он - активы доходные, а пассивы расходные.
жена - это актив :D

https://www.youtube.com/watch?v=NGliAya ... 0%94%D0%A0

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Зображення

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Читает сын книгу и спрашивает отца-бухгалтера: «Папа, а "Ревизор" это комедия или трагедия, я что-то не пойму.» « Если, сынок, ревизор свой, то комедия, а если чужой - то трагедия.»

В крупную фирму врываются бандиты в масках: « Всем лежать это ограбление!» Бухгалтер облегченно: « Фу, я думала налоговая инспекция......»

Сидела в офисе, увлеченно размышляла о чем-то... И тут слышу такое: «Слушай, шлёпни меня! - Без проблем, иди сюда.» Кто бы подумал, что это юрист просит бухгалтера поставить печать на договоре...... А в первые секунды даже голову стыдно поворачивать. Мало ли, чего насмотришься .........

Бухгалтер по телефону: « Это вы рассматриваете с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса......»

Поговорка у бухгалтеров: морской баланс - концы в воду!

Поехал грузин в командировку. Возвращается и пишет отчет: Проезд - столько-то, проживание - столько-то, суточные - столько-то, девочки - 200 рублей. Бухгалтер Гогия читает отчет и потом говорит: «Слушай Вано такой статьи расходов "девочки" нет. Напиши: забивание гвоздей - 200 рублей.» Сказано - сделано. В следующий раз едет Вано в командировку приезжает и пишет отчет: Проезд - столько-то, проживание- столько-то, суточные- столько-то, забивание гвоздей - 200 рублей, ремонт молотка - 500 рублей!

На предприятии налоговая проверка. Все правильно, придраться не к чему. Бухгалтер рад! Налоговый инспектор тоже: «Вам штраф!» !???..... «За издевательство над налоговой инспекцией.»
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Бухгалтер довольно часто становится монстром предприятия. На том основании, что он выдаёт зарплату, а потом начинает считать, что он её и платит. Из своего кармана. Так и наше правительство.

Того, кто бережно хранит каждый клочок бумажки, зовут Плюшкиным. А того, кто делает на каждую бумажку ещё десять, зовут бухгалтером.

Попали как-то в ад - король, бизнесмен и бухгалтер. Выходит к ним чёрт и говорит: вы имеете право на один звонок, но за него придётся заплатить.
Королю дали позвонить первому. Тот звонит, спрашивает, как дела в королевстве, в семье? Ему отвечают, что всё нормально, он кладёт трубку. Чёрт говорит: – С вас 100 тыс. долларов за звонок. Король: – Ну что же ? Всё равно уже умер. Расплатился.
Бизнесмен позвонил, спросил как дела в семье, в фирме, как тот проект, как другой проект ? Узнал, что всё нормально, положил трубку. Чёрт ему говорит: – С вас миллион долларов. Бизнесмен: – Ну... всё равно уже всё. Расплатился.
Звонит бухгалтер: – Как там отчеты? Платежка дошла? С поставщиками сверку сделали? Товар на склад завезли? Выгружают? А счета фактуры представили? Налоговую декларацию сделали? Дополнительную декларацию сдали? Аванс начислили? Перечислили? Как там обновление 1с? Оборотка нормально формируется? А справочник по доходам с номенклатурными группами состыковали?............ И так несколько часов разговаривал, все вопросы порешал. Трубку кладёт. Чёрт ему говорит: – С вас 10 долларов 50 центов.
Король с бизнесменом в непонятке: – Как, что, почему ? Мы по минуте или чуть больше поговорили, с нас такие деньги содрали, а он 3 часа говорил, и с него $10,50??? На что чёрт им отвечает: – У него был звонок из ада в ад. Тарифицируется как местный...
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Відповісти

Повернутись до “Анекдоти”