Питання щодо заповнення Додатку Д1 (ЄСВ)

Нова звітність, яка подається, починаючи зі звітних періодів 2021 року
Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

НаталіяKostikova писав:
20 квітня 2021, 16:22
Люди помогите пожалуйста, уже глаз третий день дергается. Я фоп, у меня есть работник-инвалид, который в январе был на больничном, я больничные ставлю под кодом 36, так как 29 это больничные обычных людей и он считает 22%. Отчет не принимается, пишет, что фопы не могут ставить код 36. Я перерыла весь интернет и такая же ошибка выплывала, когда приняли что фоп тоже как и юрлицо платят за инвалида 8,41% Звоню в налоговую, отправляют в пенсионный. Звоню в пенсионный, те вообще впервые слышат о коде 36, чем они там занимаются я не в курсе, но что делать мне???
Подождать. Может они до 26 апреля ЕЩЁ подпилят под законодательство свои приёмные части ПЗ..........
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Лана-лана
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 21 квітня 2021, 21:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Лана-лана »

А еще такой вопрос в Д1 : у нас работает постоянный работник , который выполняет еще и работу по ЦПХ. В Д1 по основному ставим 1( с трудовой книжкой), по доходу ЦПХ (26) ругается что не может быть с трудовой книжкой, но ведь это наш постоянный работник, получается один и тот же человек будет отражаться как и положено двумя строками, но с разной отметкой: и с трудовой и без нее?

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

АЛИ-10 писав:
17 квітня 2021, 15:12
Добрый день ! Подскажите пжт.Я отправляю работников на время карантина в отпуск за свой счет. Как мне это отразить в отчете ? Отдельной строкой в графе 13 показать кол-во дней и все ? Или еще есть нюансы. боюсь что-то пропустить.Заранее благодарна .
Добрый день. Интересует похожий вопрос. Нужно ли показывать в стр 105 сотрудников, если им з/п не начислена в связи с пребыванием в карантинном отпуске. Не показала и отчет не приняли.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

stimul писав:
22 квітня 2021, 19:51
АЛИ-10 писав:
17 квітня 2021, 15:12
Добрый день ! Подскажите пжт.Я отправляю работников на время карантина в отпуск за свой счет. Как мне это отразить в отчете ? Отдельной строкой в графе 13 показать кол-во дней и все ? Или еще есть нюансы. боюсь что-то пропустить.Заранее благодарна .
Добрый день. Интересует похожий вопрос. Нужно ли показывать в стр 105 сотрудников, если им з/п не начислена в связи с пребыванием в карантинном отпуске. Не показала и отчет не приняли.
Всіх працівників показуєте в додатках по єсв (так будо і раніше) кількість днів перебування у трудових відносинах = дням місяця, кількість днів перебування у відпустці за свій рахунок = дням місяця. Якщо відпустка була не повний місяць , тоді основному - донарахування до мін.бази (нова строчка тип 13) А от щодо ПДФО зараз я особисто не скажу , раніше якщо в періоді працівнику не було нарахувань, то в 1-дф не показували.

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

Працівник приніс в січні лікарняний, перехідний із грудня. В медку біля грудневої суми ставлю період 12 2020. Але видає помилку (червоним) - 2020 рік не пропускає. В лютому за січень - без проблем.

k_natik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 14:34
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення k_natik »

Яков! Спасибо вам огромное за помощь бухгалтерам!!!

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

М@рина. писав:
23 квітня 2021, 11:58
Працівник приніс в січні лікарняний, перехідний із грудня. В медку біля грудневої суми ставлю період 12 2020. Але видає помилку (червоним) - 2020 рік не пропускає. В лютому за січень - без проблем.
я заполнила без проблем больничный за 12/2020, проверьте графу 8 Код категории ЗО (по больничному 29 или 36)

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

And писав:
26 квітня 2021, 15:37
М@рина. писав:
23 квітня 2021, 11:58
Працівник приніс в січні лікарняний, перехідний із грудня. В медку біля грудневої суми ставлю період 12 2020. Але видає помилку (червоним) - 2020 рік не пропускає. В лютому за січень - без проблем.
я заполнила без проблем больничный за 12/2020, проверьте графу 8 Код категории ЗО (по больничному 29 или 36)
Сегодня пришло обновление - ошибка пропала.

Світ1лана
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 квітня 2021, 11:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Світ1лана »

Подскажите, пожалуйста, как узнать сколько Розрахунків затянуло в ЕК по обьединенному отчету ЕСВ? т.е. я сформировала ХМЛ файлі во FreeZvit, потом из загружала по одному в Звіт в ЕК. И теперь когда просмотреть хотела, там виден только последний расчет как в Д1, так и в Д4. Как проверить все ли Расчеты затянуты? Подскажите, пожалуйста, первый раз затягиваю в ЕК, всегда сразу заполняла.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27888 разів

Повідомлення Яков »

Світ1лана писав:
26 квітня 2021, 17:37
Подскажите, пожалуйста, как узнать сколько Розрахунків затянуло в ЕК по обьединенному отчету ЕСВ? т.е. я сформировала ХМЛ файлі во FreeZvit, потом из загружала по одному в Звіт в ЕК. И теперь когда просмотреть хотела, там виден только последний расчет как в Д1, так и в Д4. Как проверить все ли Расчеты затянуты? Подскажите, пожалуйста, первый раз затягиваю в ЕК, всегда сразу заполняла.
Нажимаете "Додатки", открывается список Додатков в пакете — если там только, например, один Д1, то нужно нажать "+Додати", выбрать Д1, откроется пустой Д1 и в него втягиваете сформированный во FreeZvit Д1 за следующий месяц, и т.д. В конечном итоге, когда нажимаете на "Додатки", у Вас должно быть все додатки, которые Вам нужны в пакете (в "столбик"); например, 3 додатка Д1, 3 додатка 4ДФ, 1 додаток Д5
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Об’єднана звітність з ЄСВ, ПДФО та ВЗ, з ЄСВ та єдиного податку”