Подпишитесь!


  • Объединение и дробление налоговых накладных Наверное, каждый бухгалтер сталкивался с такой ситуацией, когда предоплата от покупателя поступает одной суммой сразу по нескольким счетам или, наоборот, — в течение дня от одного покупателя поступает по одному и тому же договору несколько авансовых платежей. Сколько налоговых накладных в этом случае составлять? Ответу на этот вопрос посвятим сегодняшнюю статью.
  • Налоговые накладные / расчеты корректировки в электронной форме нужно хранить 1095 дней?! Заголовок данной статьи — это, по сути, интерпретация вывода налоговиков, к которому они пришли в одном из свежих разъяснений (категория 101.19 ЗІР), что вызвало волну возмущений пользователей портала buhgalter911.com. В этой статье предлагаем вам разобраться, законны ли требования ГФСУ и можно ли их обойти.
  • Можно ли НК по коммунальным услугам показать на основании счета? Водоканал не регистрирует налоговые накладные (НН). Можно ли в этом случае показать налоговый кредит (НК) согласно п. 201.11 НКУ без НН на основании счета? Если можно, то какие особенности следует учитывать при отражении этих сумм НДС?
  • Налоговые накладные по «компенсирующим» НО: когда сводные, когда отдельные? Как заполнить налоговую накладную (НН) для начисления «компенсирующих» налоговых обязательств (НО), мы обсуждали совсем недавно*. Но хотим вернуться к этой теме еще раз. Есть повод — появившееся письмо № 4465**. В нем фискалы «озвучили», как они видят заполнение НН на основании п. 198.5 НКУ.
  • Предельный срок регистрации налоговых накладных: Минфин за 365 дней Недавно Минфин в очередной раз обратился к налоговикам с требованием пересмотреть максимально возможные сроки регистрации налоговых накладных (НН) в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН). Чем аргументирует свою позицию Минфин и почему налоговики с ней не соглашаются, разберемся в сегодняшней статье.
  • «Вспоминаем» забытые налоговые накладные — нюансы по срокам Можно ли через уточняющий расчет провести налоговые накладные старше 365 к. дн.? Долгое время налоговики утверждали, что нельзя. Но наконец «растаяли»... Недавно появилось свежее письмо № 2628, в котором фискалы озвучили более либеральное мнение на этот счет. Подробности — в нашей консультации.
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд