Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.04.14
1295 0 Печатать

Вступил в силу «антирейдерский закон»

   29 марта вступил в силу Закон № 642-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования правового регулирования деятельности юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», принятый Верховной Радой 10 октября 2013 года.
   
   Так, в новой редакции изложена ст. 164-15 Кодекса об административных правонарушениях: теперь за непредставление в установленный срок в суд заявления о возбуждении дела о банкротстве юрлица в случаях, предусмотренных законом, если это причинило большой матеотальный вред кредитору, грозит штрафа от 2000 до 3000 необлагаемых минимумов доходов граждан. Также дополнена ст. 166-16 КоАП (незаконные действия в случае банкротства). Субъектом правонарушения также является распорядитель имущества, управляющий санацией, ликвидатор. Их противоправные дейсвия влекут за собой наложение штрафа от 750 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.
   
   Согласно новой редакции ст. 27 Хозяйственного процессуального кодекса в делах относительно имущества хозяйственных организаций, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства, суд привлекает орган государственной власти, осуществляющий управление корпоративными правами, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора. Дополнена ст. 58 ХПК - по ходатайству сторон или по собственной инициативе суд объединяет несколько требований, вытекающих из корпоративных отношений и связанных между собой основанием возникновения или представленными доказательствами. Читайте далее
По материалам ЮРЛИГА
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям