Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.04.14
954 0 Печатать

В Украине могут создать офис бизнес-омбудсмена

   Минюст обсудил с представителями Европейского банка реконструкции и развития возможность создания офиса украинского бизнес-омбудсмена.
   

   Перспективы создания офиса бизнес-омбудсмена в Украине обсуждались во время встречи заместителя Министра юстиции-руководителя аппарата Анны Онищенко с Руководителем отдела контроля за корпоративной этикой Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Энери Квинон в рамках ее визита в Украину, передает «Закон и Бизнес» со ссылкой на пресс-службу Минюста.
   
   «Для нас важно ваше содействие в преодолении коррупции в нашей стране. Также мы хотим четко определить функции и статус бизнес-омбудсмена, с кем он будет взаимодействовать, какая нормативная база его функционирования и юридическая сила, не будут ли дублироваться его функции с другими структурами и какое из Министерств будет ответственным за его создание», - сообщила во время встречи А.Онищенко.
   
   Стороны высказали предложения по деятельности офиса омбудсмена и детально обсудили проект Предложения по созданию учреждения бизнес-омбудсмена, а также некоторые технические аспекты проекта Меморандума о взаимопонимании для украинской антикоррупционной инициативы.
   
   Напомним, в феврале этого года Виктор Янукович поручал Кабинету Министров подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады проект Закона о бизнес-омбудсмене.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям