Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.04.14
1524 5 Печатать

Арсений Яценюк выступает за перевод учета подакцизной продукции в электронную форму

   Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает абсолютно неэффективным существование акцизных марок и выступает за перевод учета подакцизной продукции исключительно в электронную форму. Об этом он заявил во время встречи с промышленниками, предпринимателями и работодателями в пятницу, 4 апреля.
   
   Существование акцизной марки, по его словам, абсолютно неэффективно и создало серьезную почву для коррупции.
   
   «Мы хотим перевести учет подакцизной продукции исключительно в электронную форму. И такое поручение получил руководитель Налоговой службы», - сообщил Глава Правительства, добавив, что существует значительный опыт в этом вопросе, в частности, в Швеции.
   
   Арсений Яценюк также сообщил, что органами налоговой службы и налоговой милиции за последние две недели «изъяты уже не десятки, а сотни подакцизных товаров, которые производятся и изготавливались на незаконных предприятиях». В частности, когда табачные изделия изготавливаются на перевозочных заводах.
   
   Кроме того, существуют невероятные объемы контрабанды, в первую очередь со стороны стран постсоветского пространства.
   
   Он сообщил, что Украина закрыла часть границ для контрабандных товаров и буквально через три дня ситуация с доходами стала лучше.
   
   Он добавил, что Правительство осознает, что «аплодисменты трудно получить от производителей подакцизной продукции, если ты увеличиваешь акциз». «Но такие сегодня реалии. Здесь надо будет приходить к балансу. Мы поддерживаем всех товаропроизводителей и будем их поддерживать, но я прошу, чтобы каждый так же нес свою долю ответственности за нашу страну», - подчеркнул Арсений Яценюк.
По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • вас здесь не стояло
07.04.14 13:11

Эх, Вас бы всех в электронную форму...

Ответить
  • орн
07.04.14 13:32

И что?

Ответить
  • вас здесь не стояло
07.04.14 13:44

Чиновнику в элетронной форме взяток давать не надо (хотя зная Украинские коррупционные технологии...)

Ответить
  • Алла
07.04.14 14:26

Зря надеются победить коррупцию таким методом , будут просто больше денатурата производить и все

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям