Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.14
1748 3 Печатать

Таможня будет использовать курс НБУ, действующей в полночь

   Из-за изменений Нацбанка в правилах установления валютного курса Верховная Рада Украины решила внести изменения в Налоговый кодекс Украины.
   
   Для целей определения налоговых обязательств по уплате таможенных платежей применяется официальный курс валюты Украины к иностранной валюте, установленный Национальным банком Украины, действующий на 0.00 часов дня подачи таможенной декларации, а в случае если таможенная декларация не подается — дня определения налоговых обязательств.
   
   Именно этот курс будет использоваться при определении базы налогообложения для товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях, в несопровождаемом багаже, пересчет иностранной валюты в валюту Украины осуществляется по курсу валюты. Так же ночной курс будут брать для расчета налога с подакцизных товаров (продукции), которые ввозятся на таможенную территорию Украины.
   
   Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно устранения отдельных несогласованностей норм законодательства
По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Запорожье
09.04.14 14:57

а услуги? по какому курсу проводить в учете акты вып.работ ? а авансовые отчеты? а касса в валюте?

Ответить
  • Татьяна Киев
10.04.14 13:23

Колеги, вопросов по пересчету валютных оперций очень много! Поелитесь если есть информация. Спасибо

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям