Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.04.14
1325 37 Печатать

Рада провалила антикоррупционный законопроект Кабмина

   Принятие законодательной инициативы должно было стать очередным шагом для либерализации визового режима Украины и ЕС.
   
   Народные депутаты не поддержали правительственный законопроект №4556 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.
   
   Соответствующее решение поддержало 174 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.
   
   «Целью проекта Закона является выполнение рекомендаций экспертов Европейской Комиссии по совершенствованию положений антикоррупционного законодательства, предоставленных в рамках переговоров по либерализации ЕС визового режима для Украины», - говорится в пояснительной записке к проекту Закона.
   
   После голосования глава Верховной Рады Александр Турчинов закрыл вечернее заседание. Парламент продолжит свою работу 11 апреля в 10 утра.
   
   
   
   Информация по теме:
   
   "Антикоррупционные декларации будет проверять Налоговая, а за предоставление заведомо недостоверных сведений — штраф 2550–8500 грн"
По материалам Корреспондент
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • eMelya
11.04.14 01:22

Теперь можно вычислить кому есть что скрывать. Хотя, это поколение уже не изменить...

Ответить
  • Маруся
11.04.14 07:48

Как можно бороться самим с собой?!

Ответить
  • 1
11.04.14 08:25

так приняли ж данный законопроект 10.04.2014 17:42:44 Поіменне голосування про розгляд за скороченою процедурою проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України у сфері державної антикорупційної політики у зв'язку з виконанням Плану дій щодо лібералізації Європейським Союзом візового режиму для України (№4556) За-174 Проти-1 Утрималось-1 Не голосувало-67 Рішення прийняте

Ответить
  • ой
11.04.14 09:47

тим хто не в курсі розкажу як проводяться тендери, на підприємстві 2-3 співвласника на яких зареєстровано інші 2-3 фірми з подібним або наближени видом діяльності де співвласники тіж самі (директора міняються місцями), при держзакупівлі в тендері змагаються тіж 2 фірми з завищеними цінами + додають рахунки маючи печатки від неіснуючих фірм зі ще більшими цінами + 1 зі звичайною але теж штучно завищеною від прайсу, далі підставна особа в потрібний час підсовує документи як самі оптимальні і все, справу зроблено, договір підписано з потрібною фірмою, а далі товар перекупається у підставних фірм з підробними, навіть досить якісно, документами, щоб у податкової не виникало питань - підмазати, і надприбутки в кармані

Ответить
  • Iehbr
11.04.14 09:48

Депутата 379 - Ступак І.І. потрусить нужно.

Ответить
  • Скажикака
11.04.14 10:03

Ой! Вы не открыли америку! Об этих тендерах все знают! И до сих пор так тендерятся, по что ничего не изменилось! Выкорчевать предыдущую власть надо, тогда может что-то поменяется.

Ответить
  • MilaA
11.04.14 10:49

Полностью согласна с Скажикака,дело в том,что действие тендеров прошлых периодов не приостановлено,и денежки с бюджета ложатся ровными рядами в карманах чиновников

Ответить
  • МИЛА?????
11.04.14 11:12

SOS SOSSOS Дорогие коллеги: У меня вопрос кто работал в марте с Крымом и получал товар и налоговые накладные на поставку товара. Можно ли их включать в декларацию по НДС….за март 2014г.

Ответить
  • Воноконєшно
11.04.14 11:16

МИЛА????? Через приложение Д.8 ..

Ответить
  • МИЛА?????
11.04.14 11:37

На горячей линии сказали, что можно только до 16.03.2014г., а после 16.03.2014г. информации нет….

Ответить
  • Юманите
11.04.14 12:16

Никогда ничего не поменяется, наивные люди. Со времен рождения Христа и до его рождения было тоже самое. Одни более бессовестные чем другие. Так устроен мир и сам человек. Глупцы! Мир менять нужно начинать с себя. А то некоторые на свои авто флажки поцепили за эдыну украйну, а сотрудникам минималку платят. А с неё мизер налогов в бюджет этой самой Юкрайны. С себя, господа, начинайте.

Ответить
  • 1231
11.04.14 12:51

Для МИЛА?????? Дод.8 плюс копии НН, переслать почтой в налоговою

Ответить
  • 111
11.04.14 14:01

Пусть корупцию в госорганах выявляют, а не лезут в деятельность юрлиц.

Ответить
  • Александра
11.04.14 14:02

МИЛА????? 11.04.2014 12:37:18 На горячей линии сказали, что можно только до 16.03.2014г., а после 16.03.2014г. информации нет…. ******************************* Боюсь, что со временем скажут, что за весь март нельзя было показывать в налоговом кредите, так как уже за март крымские предприятия не сдавали декларацию и не платили НДС в Украинский бюджет... Ну, потом нашим предприятиям скажут САМИМ подать уточненки и начислить 3% штрафа... ИМХО

Ответить
  • Лика
11.04.14 17:28

Мила! Мне фирма крымская "КВК" принесла письмо,что все НН,выписанные нам после 14.03.14 не были зарегистрированы в ЄРПН. Просят вважати форс-мажорними обставинами та скористатися правом на податковий кредит по податковим накладним,не зареєстрованими в ЄРПН,через подання до податкової декларації,згідно п.201.10 ст.201 ПКУ,заяви зі скаргою на компанію "КВК".Звертають увагу на те,що таке право у нас зберігається протягом 60 календарних днів,що настають за граничним терміном подання податкової декларації за звітний період,у якому порушено порядок реєстрації в ЄРПН.

Ответить