Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.09.16
2077 5 Печатать

Обсуждение 39-го номера журнала "Бухгалтер911"

Единственный специалист, кому под силу установить точную дату сотворения мира - это бухгалтер, был уверен Станислав Ежи Лец. И работая долгие годы с бухгалтерами со всей Украины, мы бы не подвергали сомнению это убеждение.

Ведь более трудолюбивых, ответственных и скрупулезных работников еще надо поискать! Мы убеждаемся в этом еженедельно, обсуждая с вами темы вышедшего накануне свежего номера честного бухгалтерского журнала.

Вот и сегодня пришел черед "разложить по полочкам" все аспекты материалов 39-го номера.

Мы уже готовы отвечать на ваши вопросы. А вы готовы их задавать?

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ГАЛИНА
27.09.16 12:34

мы как продавцы выписали покупателю минусовой расчет корректировки ,но он уже год их не регистрирует Что делать с суммами ндс на сч 641 куда и какой проводкой их убрать

Ответить
  • Редакция
27.09.16 14:09

ГАЛИНА, С 641 не убираем, поскольку налоговые обязательства мы уменьшить не можем (регистрация уменьшающего расчета корректировки уже невозможна).Сторнируем с обязательства с кредита 643.А потом (поскольку сторнировку Дт 643 – Кт 641 мы сделать не можем, поскольку РК не зарегистрирован) относим их на расходы – Дт 949 – Кт 643.

Ответить
  • Лида
27.09.16 13:44

ФОП зарегистрирован в Луганской области (подконтрольная территория Украины). Может ли он вести деятельность в Киеве без перерегистрации? Заранее спасибо!

Ответить
  • Редакция
27.09.16 14:23

Лида, Да, можно. Вопрос может возникнуть лишь с необходимостью постановки на учет в налоговом органе по НЕосновному месту учета (основное у вас в Луганской области). Но это далеко не во всех случаях. Например, если будет розничная реализация подакцизных товаров, когда декларацию по «розничному» акцизу нужно подавать по местонахождению пункта реализации.Подробно писали обо все этом в статье «Филиал» у физлица-предпринимателя: «Что? Где? Куда?» (журнал «Бухгалтер 911», 2016, № 10).

Ответить
  • Михаил
27.09.16 16:12

Норм

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям