Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.11.16
16019 39 Печатать

Про нові технологічні сертифікати шлюзу приймання звітності ДФС

Шановні клієнти!

Наступним інформуємо, що АЦСК ІДД ДФС сформовано нові технологічні сертифікати шлюзу приймання та обробки електронної звітності ДФС, які необхідно буде використовувати з 15.11.2016 р. при поданні електронних звітів до ДФС.

Завантажити зазначені вище технологічні сертифікати можна у розділі «Сертифікати АЦСК».

Більш детальну інформацію можна переглянути ТУТ.

По материалам АЦСК ІДД ДФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вики
08.11.16 09:25

Это всех касается, кто знает(?

Ответить
  • бух
10.11.16 11:40

Вики, всех,у кого бесплатные ключи

Ответить
  • Наталія
08.11.16 09:28

Дякую!!!

Ответить
  • Алла
08.11.16 09:49

Что-то я зависла. Куда, что, зачем? Если пользуюсь Медком, то они это дело сами настроят или нужно мне этот сертификат качать?

Ответить
  • бух
10.11.16 11:40

Алла, Медка это не касается

Ответить
  • Яна
08.11.16 09:56

Алла, по идее должны медковцы подтянуть. но проверить наверно не лишнее

Ответить
  • Вики
08.11.16 09:50

Алла, аналогичный вопрос... Люди кто знает отзовитесь)

Ответить
  • Вася
08.11.16 09:52

Поясните кого это касается?

Ответить
  • Ірина
08.11.16 09:54

Це, як я зрозуміла, про те, що в податкової закінчуються сертифікати і вона собі робить нові? Чи про що мова?

Ответить
  • Яна
08.11.16 09:55

наверно в программах надо проверить подтянулись ли новые. ЦСК Украина посмотрела - тоже срок подходит

Ответить
  • Машуня
08.11.16 09:57

Тоже ничего не поняла, кроме того, сто надо "сдаться" до 14-го..... на всякий случай.....

Ответить
  • Наталья
08.11.16 09:57

Про сертификаты вообще ничего не понятно, как обычно "А" сказали а "Б" догадывайся и ищи где хочешь. "Медок" обновляется уже минут 15 и не понятно завис или нет.

Ответить
  • Машуня
08.11.16 10:16

Наталья, медок не обновляется через программу даже у "медковцев")))). Только через сайт. Скачать и запустить файл *.exe. Красавчики!

Ответить
  • Юра Г.
08.11.16 10:04

Спасибо 911. Для тех, кто вспрашивает, кому надо - У кого комерческие програмы - скорее всего программа сделает всё сама, надо только обновлять вовремя. Для халявщиков, к которым отношусь и я, надо будет ручками подтянуть новые ключи. Не откладывайте отчеты на последний день, и у Вас будет время всё подправить, в квитанции напишут ошибки, если будут. Ещё раз спасибо 911.

Ответить
  • Машуня
08.11.16 12:20

Юра Г., я так поняла, что это касается сертификатов шифрования, которые у всех и так уже есть? Просто поменялся их формат? И что, при следующем обновлении мне эти новые сертификаты подтянутся автоматически? А как же ввод паролей при генерировании новых сертификатов? Они за меня его придумали?

Ответить
  • Яна
08.11.16 12:35

Машуня, при чем тут Ваши пароли. у налоговой закончились ключи. они сделали новые. Вы их о своих новых уведомляете - вот и они Вас уведомили

Ответить
  • Машуня
08.11.16 12:37

Яна, понь.

Ответить
  • Алла
08.11.16 10:06

Вообще не понятно. Но похоже это нам нужно их загружать. А вот Медок действительно обновляться не хочет.

Ответить
  • Shadow
08.11.16 10:13

1С-Звит обновился.

Ответить
  • Лёля
08.11.16 10:34

Как обычно, без очередного нововведения ДФС не может спать спокойно. Теперь "ломай" голову что и куда закачивать.С МЕДКА ушли,перешли на Сонату зашла во все настройки....куда подтягивать и откуда....задача...

Ответить
  • бухбух
10.11.16 11:42

Лёля, сертфикаты надо скопировать с сайта АЦСК и вставить в папку на диске С

Ответить
  • Наталія Ернестівна
08.11.16 10:35

Цілу ніч намагалася оновити ОПЗ. Скрізь лізуть віруси. Хтось може підказати, з якого сайту можна оновити ОПЗ?

Ответить
  • Ксения
08.11.16 10:36

А у нас в медке стоит дата 20.11.2016

Ответить
  • ЕКОНОМІСТ
08.11.16 10:41

ОПЗ оновляю з сайту ДФС (http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro-ed/programne-zabezpechennya/opz-programne-zabezpechennya-po-formuva/)

Ответить
  • ЕКОНОМІСТ
08.11.16 10:43

Сертфікати обовязково оновлювати тим хто користується Єдиним вікном подачі звітності

Ответить
  • Ксения
08.11.16 11:29

а как в медке обновить сертификат?Кто знает?

Ответить
  • Вики
08.11.16 11:42

я тоже висяк в медке (херсон) "специалисты" ничего не знают)

Ответить
  • Женя
08.11.16 15:09

у кого СОТА-МЕДОК, могут не беспокоится, разработчики сделают всё сами, мне подтвердили серв.обслуживании

Ответить
  • Машуня
08.11.16 12:16

Медок "из программы" обновить невозможно (версия 10.01.150). Обновляется только через их сайт. Скачиваете и запускаете файл обновления. Я уже обновила и сдала ЕСВ. Всем удачи!........

Ответить
  • Ольга
08.11.16 13:58

А как отменить программу обновлений, если она зависла?

Ответить
  • Вероника87
08.11.16 14:13

Пришлось перегрузить комп и тогда пошла загрузка

Ответить
  • Ольга
08.11.16 14:18

Спасибо, уже сама догадалась. Все получилось!

Ответить
  • Елена
08.11.16 14:44

Друзья, подскажите, кто знает. Обновила Медок до 10.01.150. (кстати, из программы, а не из сайта). В перечне обновлений было упоминание, что обновиться должен отчет ЕСВ, но открываю уже в новой версии, а бланк старый, по-моему. В додатке 4 не добавлено наказ № 813 от 07.09.16р.??

Ответить
  • Сомневающийся
08.11.16 17:24

Елена, бланк в Медке новый. Он ничем не отличается от старого, ни именем, ни структурой. Откройте перечень таблиц и посмотрите строку "8": там должно быть вместо "престарелий" - "похилий".Если "похилий" - значит новый. Только в ОПЗ, например, в Перечне в "шапке" добавили упоминание о наказе № 813 от 07.09.16р, а в Медке - нет

Ответить
  • Вася
08.11.16 15:40

А если кто-то, не будем показывать пльцем, уже сдал Дод 4 еще числа 2, его что, заново нужно отправлять?

Ответить
  • Ольга
08.11.16 16:18

Эх, Вася,Вася...

Ответить
  • Лёля
08.11.16 16:57

Я сдала сегодня новый дод.4 с Сонаты. У них есть новые бланки

Ответить
  • 987654321
09.11.16 09:00

Спасибо всем. Очень много полезного узнаю, читая комментарии на форуме.

Ответить