Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.11.16
2816 0 Печатать

В 2017 году госпредприятия направят на выплату дивидендов 50% чистой прибыли: проект

МЭРТ обнародовал проект постановления Кабмина "Об утверждении базового норматива отчисления доли прибыли, направляемой на выплату дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2016 году хозяйственных обществ, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства”, передает ЛИГА:ЗАКОН.

Так, документом предложено установить в 2017 году базовый норматив, направляемый на выплату дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2016 году субъектов хозяйствования, в размере 50 %.

Напомним, в этом году согласно постановлению Кабмина от 23.03.2016 г. № 228 госпредприятия направляют на выплату дивидендов 75 % чистой прибыли по результатам деятельности за 2015 год.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям