Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.11.16
4070 0 Печатать

Выплата членских взносов нерезиденту

По этому поводу Государственной фискальной службой Украины дано разъяснение в письме от 13.10.2016 г. № 22274/6/99-99-15-02-02-15, что бенефициарным (фактическим) получателем (собственником) дохода не может быть юридическое или физическое лицо, даже если такое лицо имеет право на получение дохода, но является агентом, номинальным держателем (номинальным держателем) или является только посредником относительно такого дохода.

Указано, что в случае выплаты членских взносов в пользу нерезидента подлежит удержанию налог в размере 15% их суммы и за счет такого нерезидента при выплате таких взносов, если иное не предусмотрено положениями международных договоров Украины со странами резиденции лиц, в пользу которых производятся выплаты.

По материалам ГУ ГФС в Житомирской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям