Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.12.16
2619 0 Печатать

Юрлицо изменило наименование в связи с декоммунизацией: внесите изменения в Реестр вещных прав

Министерство юстиции Украины разъяснило: при изменении идентификационных данных субъекта нужно внести изменения в записи Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество по заявлению собственника или другого правоприобретателя.

Идентификационными данными для юрлица (резидента и нерезидента) являются наименование юридического лица и налоговый номер. Поэтому если наименование юрлица изменено в связи с декоммунизацией — соответствующие изменения необходимо отразить и в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.

Письмо Минюста Украины «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» от 08.11.16 г. № 38779/31702-0-33-16/8.

По материалам ВоБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям