Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.12.16
8658 63 Печатать

ПриватБанк возобновил все платежи ФЛП и юрлиц – Минфин

Национализированный по решению правительства "ПриватБанк" возобновил все платежи физических лиц – предпринимателей и юридических лиц, сообщает УНИАН.

Об этом министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"ПриватБанк" возобновил платежи физических лиц – предпринимателей и юридических лиц, как и предполагалось. Только что прошел первый платеж. Все платежи, инициированные вчера, будут выполнены сегодня. Для того, чтобы произвести оплату всех налогов и сборов и избежать штрафов, сегодня операционный день будет продлен", – сообщил министр.

Ранее в "ПриватБанке" сообщили, что все приостановленные ранее операции с корпоративными счетами национализированного "ПриватБанк" будут возобновлены сразу же, как только новый менеджмент банка приступит к исполнению своих обязанностей.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надя
20.12.16 15:30

и что, замороженными остатками уже можно пользоваться?

Ответить
  • гость
20.12.16 15:34

Надя, я спробувала 10 хвилин тому з рахунку ФОП скинути "заморожені" кошти на власну картку, але банк відхилив операцію((((((

Ответить
  • Елена
20.12.16 15:32

Можно, только не факт, что получится )))

Ответить
  • Надя
20.12.16 15:39

Елена, мой вчерашний пока висит без изменений "на визировании"

Ответить
  • Люка
20.12.16 17:08

Надя, у меня по одной фирме вчерашние висят, а по второй сформировала 15 минут назад налоги - улетели за 5 минут, как раньше)). Теперь думаю : может отозвать вчерашние и набрать их снова?

Ответить
  • Вікторія
20.12.16 15:32

Кто-то уже отправлял платежи с остатка?

Ответить
  • Дуня
20.12.16 15:36

Вікторія, пока висит на визировании. Надеюсь, это из за того ,что очень много платежей накопилось.

Ответить
  • Бух
20.12.16 15:36

"Запустили платежи ФОП и юрлиц... Пока что только в рамках сумм, которые зашли на счета с 19-го числа", - написал Дубилет.

Ответить
  • Свет
20.12.16 15:40

Отправился платеж с Спец НДС счета с остатка

Ответить
  • Елена
20.12.16 15:51

мои платежи с остатка тоже пока висят на визировании

Ответить
  • Елена
20.12.16 15:51

на визировании висит

Ответить
  • Екатерина
20.12.16 15:54

Платежка на спец.счет НДС - прошла, а обыкновенная на поставщика все еще на визировании...

Ответить
  • Аленка
20.12.16 16:09

на 16 часов 08 мин наши платежи по зарплате висят- пока не проведены.

Ответить
  • Виктория
20.12.16 16:10

Не дает перевести с расчетного счета на свою Дт карту. Причина недостаточно денег на счете. Хотя перевожу на 1000,00 меньше замороженного остатка.

Ответить
  • Саша
20.12.16 16:11

у меня с утра ведомость по зарплате висит и не из замороженных остатков. Люди ждут зарплату, а налоги сразу ушли

Ответить
  • Наталья
20.12.16 17:06

Саша, аналогичная картина

Ответить
  • nbt
20.12.16 16:12

наглая ложь от Привата, платежи они со счета списывают не все, а рамках сумм, которые поступили за вчера, но эти суммы еще не поступили на свои счета или счета контрагентам в других банках

Ответить
  • Виктория
20.12.16 16:13

Платежи уже обрабатываются, только не переводятся по причине "недостаточно средств" . Простите а где они?

Ответить
  • Дустом их
20.12.16 17:04

Виктория, Тебе ж уже сказали: у Бэни они. Он твои бабки спыздыл, или как?

Ответить
  • 555
20.12.16 16:28

хм, а у нас у некоторых организаций уже все проводится, и з/п и налоги, а некоторые висят

Ответить
  • Катерина
20.12.16 16:33

платеж на пополнение спец.счета висит на визировании...будем ждать возобновления работы...сегодня последний день регистрации НН(

Ответить
  • evka
20.12.16 16:50

"Для того, чтобы произвести оплату всех налогов и сборов и избежать штрафов, сегодня операционный день будет продлен", – сообщил министр.Благодетель, блин. А не проще ли вообще не штрафовать?! Люди перечисляли все по срокам. И не мы виноваты, что как только граничные сроки платежей - то сайт уложат, то банк национализируют.

Ответить
  • Татьяна
20.12.16 16:52

В ночь на 19 число ушел платеж на наш счет в другом банке, со счета списался, но на другой не поступил. Денег нет нигде!!

Ответить
  • Алиса
20.12.16 17:05

Позвонил наш менеджер из Приватбанка, сказал, что все ограничения сняты на проведение платежей, операционное время продолжено 20/12/2016 до 19.00, обещали завтра отменить ограничение на снятие налички.

Ответить
  • Shadow
20.12.16 17:13

да ничего не проходит.старые платежи висят на визировании, новый списали еще в 14-14, а до места назначения не дошли деньги.

Ответить
  • ЯЯ
20.12.16 17:50

Shadow, Аналогично, в 14-00 отправила деньги на счет НДС,в выписке из Медка - ничего.

Ответить
  • Натали
20.12.16 17:18

Сформируйте новые платежки и отправьте в оплату. Все проходит и на спец счет и третьим лицам

Ответить
  • Елена
20.12.16 17:56

Натали, подтверждаю, переделала платежку, ушло на поставщика, СПАСИБО за подсказку!!!

Ответить
  • Лена
20.12.16 17:18

Всё висит ещё на визировании.

Ответить
  • Алиса
20.12.16 17:22

ПриватБанк відновив проведення платежів корпоративних клієнтів та інших суб'єктів господарювання незалежно від дати надходження коштів на рахунку.Як зазначає прес-служба банку, за всіма своєчасно створеним податкових платежів корпоративних клієнтів, незалежно від часу їх фізичної оплати, штрафні санкції застосовуватися не будуть.======Внешние платежи могут немного задерживаться (идет полуручной контроль), но обещают сегодня продлить СЭП НБУ.

Ответить
  • ***
20.12.16 17:32

Замерло всё до рассвета..... Оплат почти нет, а раньше до 50 было за день. Шухер и по др банкам.

Ответить
  • КЛМ
20.12.16 17:34

Натали,сформировали новую платежку,а воз и ныне там "на визировании"- платеж на спец.счет НДС

Ответить
  • Натали
20.12.16 17:37

КЛМ, у меня все списано, правда до спец счета еще не дошло.

Ответить
  • Мария
20.12.16 17:45

все платежи висят на визировании банка: з\пл, налоги и аренда

Ответить
  • все получилось
20.12.16 17:55

ребята,все получилось, надо зайти в платежи-отправленные, отозвать непроведенные платежи, создать новые и они уйдут. Проверено на себе. Если не получится повторить то же самое.

Ответить
  • 111
20.12.16 18:01

доя якого часу продовжений операційний час? певно до 18-00?

Ответить
  • Одесса
20.12.16 18:14

Так и да, надо пересоздавать платежи и все происходит

Ответить
  • Елена
20.12.16 18:27

я не создавала новый, старый отозвала и нажала повторить и всё ушло, может он конечно уже считается как новый...

Ответить
  • Катерина
20.12.16 18:41

и правда все очень быстро провели после пересоздания платежа! спасибо за подсказку) надеюсь, деньги на спец.счет так же оперативно будут зачислены

Ответить
  • Алла
20.12.16 18:44

И у меня ушли и налог, и платежи по контрагентам

Ответить
  • Аленка
20.12.16 18:48

Такое впечатление, что ответы большей половина- засланные козачки. Вранье чистой воды- платежи как весели не проведенные так и висят. Как надоело вранье.

Ответить
  • Натали
20.12.16 19:20

Я ничего не отзывала. Ушли все вчерашние платежи. Только что создала и отправила ведомость по зарплате.Радостных воплей от сотрудников о получении денег пока нет, но с зарплатного счета списалось.

Ответить
  • Никуша
20.12.16 19:26

Натали, у нас зарплата и налоги ушли в пятницу утром, со счета все списалось, но на карточки так и не зашло, РЕС и налоговая тоже не подтверждают поступление денег. Ездила сегодня в налоговую, специально смотрели, денег нет, для страховки сбросили на єл.счет деньги с ОТП, зашли через час, приватовских нет с пятницы

Ответить
  • Натали
20.12.16 19:43

Никуша, все поступило на карточки.

Ответить
  • Shadow
20.12.16 19:31

списать то они списались, а вот когда дойдут и дойдут ли вообще.?о5 ночь не спи, нервничай

Ответить
  • Ирина
20.12.16 20:24

По юрлицу сегодня и налоги ушли, и на карту поступила зарплата. Оплат ушло больше, чем поступило за эти два дня. На НДС-ный счет ушло, но в электронном кабинете пока не видно. По ФОПу уходили только свежие деньги, зависшие в пятницу на поставщика зависли. Будем надеяться все наладиться. Кредитные лимиты по ФОПам по снимали, жаль , было удобно.

Ответить
  • Татьяна
20.12.16 20:27

Не дошли уплаченные и списанные 16(вечером) и 17 декабря налоговые платежи (Единый,ЕСВ, НДФЛ, ВС) с карточки через личный Приват24. В электронном кабинете плательщика налогов недоимка.

Ответить
  • Надежда
20.12.16 23:29

Татьяна, надо звонить инспектору, у нас такое было в электронном кабинете долго не отражалась оплата, по факту налоговая деньги видела

Ответить
  • Елена
20.12.16 20:29

Роман Насіров: ДФС не буде штрафувати платників податків через можливі перебої у роботі «Приватбанку» http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/278933.html

Ответить
  • Надежда
20.12.16 23:25

деньги списались 20.12.2016 22:37:00, оплата налогов и оплата поставщику

Ответить
  • Аленка
21.12.16 08:25

На утро как висели платежи не проведенные, так и висят. Достало вранье. Классные подарочек от НБУ под Новый год((((((

Ответить
  • Аленка
21.12.16 08:29

По какому праву вот так у предприятия отбирают так деньги(((((

Ответить
  • Любовь
21.12.16 09:34

Аленка! Отбирают и нас не спрашивают. Деньги на утро 20.12.16 сняли со счета,а мои поставщики не получили их, и товар не привезли. И без денег и без товара. Дурдом. Но главное зарплату еще на карточки не зачислили, Боюсь на работу идти,чтоб не побили.Работникам плевать на Приватбанк им деньги давай заработанные,и еще новогодние праздники впереди. Вот наше правительство преподнесло подарок под елку народу ОГРОМНОЕ СПАСИБО Благодетели! Чтоб Вам пусто было ГАДЫ!

Ответить
  • Світлана
21.12.16 09:37

Не переводять гроші з пот. депозита на пот. рах. , хоча за умовами договору повинні. Поділяться досвідом, у кого є така проблема.

Ответить
  • Одесса
21.12.16 10:40

У меня такая же проблема, менеджер банка сказал, разблокируют после инвентаризации средств

Ответить
  • ЯЯЯ
21.12.16 10:51

Только что выплатила аванс на карточки. Все нормально, платежи прошли за несколько секунд.

Ответить
  • Наталья
21.12.16 11:12

Привет, коллеги. Набираемся терпения, т.к деньги на депозитах зависли! Ждут нового начальства.... Может этому начальству чемоданы собрать, чтобы он скорее доехал!?

Ответить
  • Днепр
21.12.16 12:42

Налоги вчера ушли нормально с денег, которые перебросили с текущего депозита, остаток с текущего тоже вчера удалось каким-то чудом перебросить на другой банк, только сегодня поступили. Но сегодня уже не дают пока пользоваться текущим депозитом.

Ответить
  • Жанна
21.12.16 13:18

я тоже не могу перекинуть деньги с поточного депозита. Днепр а как вы перекинули.Мне пишет :"Платіж не проведено банком: Запрещен дебет "

Ответить
  • Світлана
21.12.16 13:31

Днепр, я Вам заздрю по-білому, бо в нас депозит досі під забороною. Це, мабуть, тому що ви в Дніпрі (на батьківщині - з наголосом на "а"- Привату), а ми в Житомирі.

Ответить
  • Днепр
21.12.16 14:15

Сама в шоке), вчера сделали платежку на перекидку с текущего на другой банк, списали в 23.00, а сегодня к обеду зашли. Теперь жалею, что остальные не забрала.

Ответить
  • Світлана
21.12.16 16:05

Люди!!! У кого є інформація про поточні депозити?

Ответить
  • Жанна
21.12.16 16:28

мне только что позвонила менеджер, сказала что начали разблокирывать текущие депозиты до завтра должны закончить. Надеюсь так и будет!

Ответить