Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.12.16
2209 1 Печатать

ЗІР дополнен новым разделом с таможенной информацией

Информационно-справочный департамент ГФС продолжает совершенствование Общедоступного информационно-справочного ресурса, в котором представлена официальная позиция ГФС по вопросам налогообложения, таможенного дела, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, электронной цифровой подписи и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на органы ГФС. Об этом сообщил директор Информационно-справочного департамента ГФС Иван Романов.

По его словам, с 19 декабря текущего года в ЗІР введен новый раздел «Информация по вопросам таможенного дела».

«Новый раздел направлен на улучшение ориентации пользователей ресурса в информации по направлению «Таможенное дело». Он содержит графические и текстовые информационные материалы по вопросам таможенного законодательства. Это - материалы по заполнению граф таможенной декларации, справочные таблицы о завершении таможенных режимов и о налогообложении товаров в зависимости от избранного таможенного режима и т.д. », - отметил Иван Романов.

Чиновник также рассказал, что на сегодня ЗІР объединяет в себе почти 5000 действующих вопросов-ответов, 668 нормативных и информационных документов, 807 извлечений из письменных консультаций, подготовленных ИСД ГФС на типовые обращения субъектов хозяйствования и граждан. Кроме того, ресурс предоставляет возможность ознакомиться со ставками общегосударственных и местных налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, изменениями в законодательстве, контроль за соблюдением которого возложен на ГФС.

Размещенная в ЗІР информация постоянно актуализируется и систематизируется для оптимального восприятия.

Напоминаем, что воспользоваться ЗІР можно на официальном веб-портале ГФС по ссылке: «Общедоступный информационно - справочный ресурс», или по электронному адресу: http://zir.sfs.gov.ua.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анатолій
21.12.16 09:41

І чим він допоміг, а така робота громадської ради, нікому, на мою, думку, непотрібна.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям