Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.12.16
4168 35 Печатать

Новый глава ПриватБанка заявил об успешной стабилизации банка

В банке заявили, что уже сегодня объемы получения наличных в банкоматной сети банка вернулись к средним по 2016 году показателей, сообщает УНИАН.

ПриватБанк работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений. Об этом заявил председатель правления Приватбанка Александр Шлапак в обращении к клиентам и работникам банка.

Он отметил, что банк успешно выполнил задачу по стабилизации.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, мы с успехом справились с задачей стабилизации и сохранения крупнейшего украинского банка, минимизации панических настроений среди клиентов банка", - сказал он.

“Хочу поблагодарить представителей фонда гарантирования, Национального банка, сотрудников и топ-менеджмента Приватбанка по завершении этого переходного периода в такие сжатые сроки, это была непростая задача и уникальный проект даже по мировым меркам, с которым мы успешно справились, - отметил Александр Шлапак. - И самое главное, большое спасибо нашим клиентам за доверие, выдержку и терпение. Извините, если доставили вам неудобства - мы сделали все, чтобы процесс смены собственников банка прошел безболезненно для клиентов”.

Как отмечается в обращении председателя правления Приватбанка, государство с самого начала процесса национализации активно поддержало банк.

"У нас есть возможность оперативно пополнять наличные в банкоматной сети и кассах банка по всей Украине. Вчера Верховная рада приняла закон о дополнительных гарантиях вкладчикам Приватбанка. И уже сегодня цифры и статистика работы банка говорят о том, что ситуация стабилизировалась и сверхлимитная поддержка банка со стороны собственников и регулятора, надеюсь, в будущем не понадобится. Уже сегодня объемы получения наличных в банкоматной сети банка вернулись к средним по 2016 году показателей чуть более 1 млрд грн в сутки, только за последние сутки в банке оформлено более 2 000 новых депозитов, не только гривневых. ПриватБанк был и остается первым банком Украины по уровню доверия граждан", - сказал Шлапак.

Шлапак уверен, что инновационность банка это одно из главных достояний не только банка, но и всей Украины.

По его словам, электронный банк Приват24, другие удобные банковские сервисы работают стабильно и останутся доступными нашим клиента, будут становиться только лучше.Шлапак также заверил, що банк не будет снижать лимиты кредитования корпоративных клиентов, а наоборот, увеличит возможности финансирования их за счет дальнейшего развития программы поддержки предпринимательства КУБ.

Ранее, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявляла, что процесс стабилизации национализированного "Приватбанка" может занять от одного до трех лет.

"Я думаю, что этот банк ("ПриватБанк" – ред.) будет иметь стоимость, и его можно будет продать. Я думаю, что 9 месяцев – очень оптимистичный прогноз. Я думаю, что (это займет – ред.) не менее года, но не более трех лет", – сообщила Гонтарева. Глава НБУ также отметила, что в состав наблюдательного совета "Приватбанка" войдут зарубежные менеджеры.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ева
22.12.16 07:58

Ах, как красиво написали, что оформлено более 2 000 новых депозитов! Да никакие это не новые, а старые у которых закончился срок, а выдавать нечем. Вот и уболтали людей переоформить на новый срок. Знаем, проходили и в "Надра" и "Финансы и Кредит".

Ответить
  • Гарри К.
22.12.16 11:47

Ева, ..кроме того: до сих пор НЕ РАЗМОРОЖЕНЫ средства на депо до востребования юр.лиц - нет возможности совершать текущие платежи в пользу контрагентов в норм.режиме!!... так что пусть не свистят про "все ОК"!!!.. с этим государством в честные игры играть , что против ветра писать!...

Ответить
  • Shadow
22.12.16 18:47

Гарри К., эти платежи нормализовались еще 21.12.16. во всяком случае у меня нормально и принимались и отправлялись

Ответить
  • Бухгалтер
22.12.16 08:46

Подскажите, пожалуйста, разморозили остатки на счетах предприятий и ФЛП по состоянию на 19 декабря или нет?

Ответить
  • ЛЛЛ
22.12.16 12:39

У меня все платежи уходят, аванс выплатили, деньги на карты моментально пришли. Харьков

Ответить
  • Ольга
22.12.16 10:31

С основного уходят. Текущие депозиты заморожены. Что делать??? Хелп, плиз!!

Ответить
  • Маша
22.12.16 15:19

Ольга, может поможетhttps://strana.ua/articles/analysis/46316-chto-delat-esli-v-privatbanke-zavisli-dengi.html

Ответить
  • Александр
22.12.16 10:34

Ольга, а что остается делать? Надеяться и ждать.....

Ответить
  • Оля
22.12.16 08:51

Да, разморозили

Ответить
  • Александр
22.12.16 09:14

Текущие депозиты верните, клоуны!!! Стабильно у них все работает!!! Уроды! А то что деньги заморозили, это нормально!!!

Ответить
  • Luda
22.12.16 09:16

Да....все хорошо...но депозиты по сроку не возвращают.....и текущие тоже не работают??????

Ответить
  • Александр
22.12.16 09:27

Luda, да, и текущие депозиты не работают. Запрещен дебет по счету 2600. У нас люди без аванса сидят и не можем рассчитаться ни с кем, на носу НГ. А у них все стабильно!

Ответить
  • Лара
22.12.16 12:31

Александр, выдумывайте!! Я сегодня отправляла з\п по 2-ум предприятиям. Деньга на карты зашли в течение 10-15 мин.

Ответить
  • Александр
22.12.16 13:40

Лара, а как нам перевести налоги и з/п на карточки работникам, если все средства заморожены на ТЕКУЩЕМ ДЕПОЗИТЕ??? На основном счете денег НЕТ. Текущие депозиты ЗАМОРОЖЕНЫ!!!!

Ответить
  • Світлана
22.12.16 09:27

Ну і де обіцяна інформація про розблокування поточних депозитів? Схоже, що все стабільно тільки у них. Знову чуда не сталось, а так хотілось вірити в хороше.

Ответить
  • Ирина
22.12.16 09:44

А у нас есть уже сегодня доступ в деозит предприятия и все кредиті вернулись. И все платежи и зп проходят.

Ответить
  • Александр
22.12.16 09:46

Ирина, какой город, если не секрет?

Ответить
  • Світлана
22.12.16 10:03

Ирина, не томите, скажите какой город. Проходят ли платежи за счет депозитных денег кроме налогов и з/пл.

Ответить
  • 11
22.12.16 10:41

Ирина Вы наверное из Винницы.

Ответить
  • Марина
22.12.16 11:40

У нас тоже вернули депозит еще 20.12. Но у моей подруги до сих пор не вернули. Днепр

Ответить
  • Александр
22.12.16 11:59

Марина, мы тоже с Днепра, ничего не вернули. Работники нам офис разнесут к ешкиной матери!

Ответить
  • Ирина 2
22.12.16 11:54

У нас тоже вернули все кредитные лимиты. отправила платежи за счет кредитных денег. Всё провели. но теперь вопрос дошли ли деньги к адресату))

Ответить
  • ЯЯЯ
22.12.16 12:04

Я вчера выплатила аванс, пополнила счет НДС, заплатила поставщикам. Все платежи ушли мгновенно, все деньги поступили получателям. Это Днепр.

Ответить
  • Лара
22.12.16 12:32

ЯЯЯ, поддерживаю 100%

Ответить
  • Марта
22.12.16 14:25

Лара, вам повезло. Только вот если у других не работает а у вас работает, не боитесь таких качелей? Вы уверены, что через минуту и у Вас счет перестанет работать?

Ответить
  • Марта
22.12.16 14:17

Лара, а у нас по сей час депозит заморожен. Все ден. средства были там. В результате за аренду платить нечем, зарплату- нечем, закупать материалы для производства не на что. Если не разморозят депозит- мы банкроты. Ездили в банк. Обещали, что депозиты заработают в 12 часов. По сей час- счет заморожен. Это так стабилизировали банк?

Ответить
  • Киев
22.12.16 12:23

Поточные счета ФОПов работают в обычном режиме, без проблем.

Ответить
  • Марта
22.12.16 14:52

Киев, я рада за ФОПов. Пусть все заработает как раньше. А то у одних работает а у других нет- не возвращают депозиты юрлиц. Завтра нам включат а у вас отключат- ВЕСЕЛУХА)))

Ответить
  • Бухгалтер
22.12.16 13:34

От национализации банка-банкрота КБ "Приватбанк" потеряет и государство, и все украинцы, сообщил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий. "К сожалению, это было плохое решение, но лучшее из возможных. Государство проиграло. Она потратит 116 млрд грн на капитализацию за счет увеличения своего госдолга", - сказал Чурий в интервью "Укринформу" и UA|TV. По его словам, подсчеты экономистов показали, что сумма долга в расчете на каждого украинца увеличилась на 3 тыс. грн. "Каждому национализация стоит 3 тысячи", - добавил заместитель главы НБУ . Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/nacionalizaciya-privatbanka-budet-stoit-kazhdomu-ukraincu-3-tys-grn-nbu-234003_.html

Ответить
  • Бухгалтер
22.12.16 13:36

а когда продавать будут ПриВатбанк делиться будут?

Ответить
  • Татьяна_Днепр
22.12.16 14:50

Ура, заработала!!! Депозиты разблокировали, все платежи прошли успешно.

Ответить
  • Світлана
22.12.16 14:57

Народ, депозити запрацювали. Вміють ощасливити, паразити.

Ответить
  • Ela
22.12.16 17:49

"только за последние сутки в банке оформлено более 2 000 новых депозитов" - сколько можно врать, сегодня родители хотели продлить закончившийся депозит - сказали "новых ставок по депозитам нет, приходите в понедельник"

Ответить
  • с/х бух
22.12.16 18:14

А нам до сих пор так и не разморозили депозиты. Одесса

Ответить
  • Олег
22.12.16 20:41

Із кишень платників податків витягнуть 150 ярдів і покриють афери бєні і петі.

Ответить