Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.12.16
3497 6 Печатать

Приватбанк продан государству, - Министерство финансов

21 декабря 2016 года между Министерством финансов и Фондом гарантирования вкладов физических лиц был подписан договор о продаже 100% акций ПАО КБ «Приватбанк».

Этот договор является результатом четкой и скоординированной работы Министерства финансов, НБУ, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Национального депозитария АБ «Укргазбанк», АО «Укрэксимбанк».

В рекордные 72 часа были обеспечены резервы под активные операции, проведена дополнительная эмиссия акций и их размещение. Были внесены изменения в устав банка, разработан переходный баланс, завершены все необходимые процедуры по продаже акций и смене собственников банка.

По состоянию на 21 декабря капитал Приватбанка имел отрицательное значение, и Фонд гарантирования вкладов физических лиц, согласно Закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», продал полный объем акций этого банка Министерству финансов за одну гривню.

Передача Приватбанка в государственную собственность стала гарантией его докапитализации, которая состоится в ближайшее время. Государство стало гарантом выполнения всех обязательств перед клиентами банка с сохранением валюты вкладов и других условий.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Джур
23.12.16 11:28

За 72 часа??!! Какая моСЧЬ! Какая скорость! Какая оперативность!))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • Харьков
23.12.16 11:34

А как экономно, по-государственному, за 1 гривню,,,

Ответить
  • Лара
23.12.16 11:49

Харьков, ну по сути не за 1 грн, а за 148 млрд(((

Ответить
  • Shadow
23.12.16 17:06

да если бы государство не сунуло свой нос, ничего бы и не было. нормально работали

Ответить
  • Антон
23.12.16 17:50

Следующая компания на Национализацию "РОШЕН"

Ответить
  • Мари
24.12.16 17:43

Значит приват за две ночи можно, а с базами дфс и за пол года и годами не справиться, не передать???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям