Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.12.16
10540 15 Печатать

О новых формах регистрационных документов АЦСК ИСД ГФС

Уважаемые клиенты!

Сообщаем, что приказом Информационно-справочного департамента ГФС от 15.12.2016 р. № 180 «О внесении изменений в приказ ИСД ГФС от 17.02.2015 №15» утверждена новая редакция следующих регистрационных форм:

  • Регистрационная карточка (для юридического лица);
  • Регистрационная карточка (для физического лица / физического лица - предпринимателя);
  • Приложение к разделу 2 Регистрационной карточки.

Новые формы регистрационных документов для получения услуг электронной цифровой подписи вступают в силу с 22 декабря 2016 года.

Формы регистрационных документов старого образца будут приниматься удаленными пунктами регистрации пользователей АЦСК ИСД ГФС до 31 марта 2017 включительно.

Просмотреть и скачать актуальные формы регистрационных документов для получения услуг электронной цифровой подписи можно в разделе «Регистрация пользователей».

По материалам АЦСК ИСД ГФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Економіст
26.12.16 09:43

Не зрозумів чим нова форма відрізняється від старої?

Ответить
  • Бух
26.12.16 09:56

Економіст, почти ничем (вверху номер и дата приказа). Нужно же создавать видимость работы. Задолбали

Ответить
  • Елена
26.12.16 13:01

Бух, и еще появилась строка "Унікальний номер запису в Єдиному державному демографічному реєстрі" и строка-расшифровка, что является адресом для обычных и физлиц и для ФОПов. Интересно, в связи с этим, кроме копии паспорта с пропиской, ФОПу еще и вытяг из реестра надо нести?

Ответить
  • Nэнси
26.12.16 14:10

Елена," Унікальний номер запису в Єдиному державному демографічному реєстрі", чтобы его получить(по доверенности ) нужно доверенность завизировать у нотариуса 35-50 грн на 26.12.2016,и не помню выттяг платный ?,я еще с января 2016 года в Регистрационной палате говорила ,что они в доле с нотариусами.(процент )им башляет натариус.Хорошо ,что не с 01.01.2017г.,ввели :(АЦСК ИСД ГФС до 31 марта 2017 ).

Ответить
  • Елена
26.12.16 14:22

Nэнси, и что? там написано "за наявности", если его нет - не заполняем Насчет доли, пожалуй соглашусь.:)

Ответить
  • Вася
26.12.16 10:36

Это какой-то маразм

Ответить
  • Наталія
26.12.16 12:54

Якщо вже оформлені ключі на рік, переробляти нічого не потрібно?

Ответить
  • 123451234
26.12.16 13:23

Наталія, нет ключи действуют до своего срока , а вот при оформлении новых будете по новому и оформлять

Ответить
  • Людмила
26.12.16 13:07

Могу ли я (ФОП единщик 2 гр.) сдать отчеты за 2016 год почтой или бумажные? Никто не отменял ведь это право или я ошибаюсь?

Ответить
  • Nэнси
26.12.16 14:11

Людмила, Можно.

Ответить
  • Елена
26.12.16 13:25

Людмила, конечно можете. Я так и делаю, когда решила экономить на ЭЦП. Несу в бумажке. Принимают молча.

Ответить