Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.12.16
11904 23 Печатать

На iGov запущен сервис прекращения предпринимательской деятельности ФЛП

 Об этом сообщил Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

"Мы запустили на iGov невероятно массовую и востребованную услугу: закрытие ФОП (официальное название: Державна реєстрація припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця за її рішенням)" - пишет Дубилет.

"Услуга работает просто: вы заполняете короткую форму на iGov, и регистратор в ответ пишет вам, что все ок, ФОП закрыто. Либо замечание, что нужно исправить в заявлении. Таким образом, физически к регистратору приходить вообще не нужно" - пояснил он. 

При этом Дубилет уточнил: "Пока что услуга работает только в Днепропетровской области, но вот-вот мы ее запустим в ряде других областей, которые присоединяются к пилоту."

 

Информация по теме: Бежим от ЕСВ — ликвидируем «спящего» предпринимателя

 

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сергій
24.12.16 11:55

Супер

Ответить
  • Я
24.12.16 15:29

и шо, вот так вот все просто? без аудита?)

Ответить
  • Ненси
25.12.16 09:18

Без аудите -не получится,портал для тех,чтобы не стояли в очереди ито для избранных,

Ответить
  • Ника
24.12.16 16:40

В НИ нужно сдать ликвидационные отчёты и узнать в отдела аудита, когда назначат проверку. Если не работал 3 года. Т.е сдавали пустые отчёты, то наверное проверять нечего. Но, ликвидационные отчёты всё равно нужно сдать и получить в НИ справку о снятии с регистрации. Вроде бы так. Налоговая же может проявить себя как угодно. В одной инспекции , закроют сразу увидя сданные ликвидационные отчёты после получения сведений от регистратора. В другой могут помотать нервы и долго не проводить проверку. Хотя, после сдачи ликвидационных отчётов , это "сугубо их личное дело". Для "пустышек" , я считаю так.

Ответить
  • Ненси
25.12.16 09:21

Ника, ,+там еще ПФУ требует занести им :( получить в НИ справку о снятии с регистрации).

Ответить
  • 111
25.12.16 09:43

Ненси, пфу ничего не требует уже с 13 года. Справок налоговая не даёт так же с 13 года

Ответить
  • Ника
24.12.16 16:44

Администраторам сайта, спасибо за лампочки вверху. Хоть можно нервы успокоить.Пару лет назад они уже были на сайте и очень всем понравились.

Ответить
  • Славка
28.12.16 00:40

Лично меня эти лампочки бесят, потому что первый раз когда они лопнули в тишине у меня ребенок проснулся испуганным.

Ответить
  • Сонцe
26.12.16 23:01

Ника, ....да и были они со звуком. Клас

Ответить
  • LaraK
25.12.16 10:39

Сейчас прохожу прохожу проверку в ДПИ (деятельности небыло 3 года так что хожу просто подписываю обходной лист по кабинетам). Оказалась переплата по ЕСВ в налоговой, а в пенсионном видят переплату ровно на половину этой суммы. Закрывать не хотят, в пенсионном не знают что делать т.к. переплаты по факту вообще нет, просто не сел один отчёт, они его где-то потеряли. Просто бред. И советы которые дают в ПФ и ДПИ диаметрально противоположные.

Ответить
  • Елена
25.12.16 12:51

Для входа нужен ключ ЭПЦ либо банковский логин с паролем...

Ответить
  • Ника
25.12.16 12:58

Елена! Банковский логин с паролем только от Приват 24 ? А, ключи ЭПЦ, какие? Любые или опять Приватовские? Если знаете, напишите пожалуйста.

Ответить
  • Виталий
26.12.16 08:26

Данная услуга платная?

Ответить
  • Пенсильвания
26.12.16 09:34

уважение Дубилету

Ответить
  • Лора
26.12.16 09:42

почему нет для других областей?

Ответить
  • Оксана
26.12.16 10:02

Услуга должна быть бесплатная, а цифровая подпись обязательна . Без нее кто- угодно может закрыть кого-угодно и ничего потом не докажешь

Ответить
  • Александр
26.12.16 10:34

Не работает. только что проверял.

Ответить
  • ТАТА
26.12.16 11:32

Дубилет сказал,что пока услуга в Днепропетровской обл. БРЕХНЯ! нет такой услуги в режиме он лайн.БЛА-БЛА-БЛА

Ответить
  • Светлана
26.12.16 12:54

На жаль, поки що у Вашому регіоні неможливе надання цієї послуги в електронному вигляді.

Ответить
  • отличница
26.12.16 13:30

А когда этот сервис будет активен в других областях???Сейчас это оччччень и очччень актуально....но у нас как всегда-хороша ложка к обеду.....активируют когда ажиотаж закончиться

Ответить
  • Марина
26.12.16 16:13

В пятницу попробовали через айгоу подать заявку, сегодня были у регистратора. Регистраторы вообще не знают о возможности подачи в электронном виде. И говорят, что у них нет этих возможностей. Кому надо закрываться - идите к регистратору.

Ответить
  • міла
29.12.16 16:44

Сьогодні були у реєстратора, ФОП зареєстрований з 1998 року, але діяльності не провадив. Подати заяву на закриття не вдалося, оскільки ФОПа не знайшли в реєстрі. Реєстратор сказав, що необхідно зробити перереєстрацію, яка займе мінімум три робочих дні, а вже потім давати заяву на закриття. Переєструватись, як пояснив реєстратор, треба було ще в кінці 2004 року. Чи була ще у когось така проблема? Чи правомірні дії реєстратора?

Ответить
  • да
31.12.16 09:48

міла, вас закрыли списками. я слышала, что если фоп долго не ведет деятельности, то их закрывают автоматически. думаю, что регистратор заблуждается, причем возможно и нарошно. обратитесь к юристу, конечно!

Ответить