Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.12.16
4166 0 Печатать

Частные и государственные исполнители получат налоговую информацию

Утвержден порядок предоставления информации ГФС на запросы органов ГИС и частных исполнителей, передает ЮРЛИГА.

Государственным и частным исполнителям ГФС предоставит данные о регистрационных номерах учетных карточек налогоплательщиков-должников-физлиц, а также счетах, открытых должниками-юрлицами через свои филиалы, представительства и другие обособленные подразделения.

Исполнителям будет доступна информация, которую ГФС получает от банков и других финансовых учреждений, и источниках получения доходов должников-физлиц.

Информация передается в электронной форме.

ГП «Национальные информационные системы», которое является администратором автоматизированной системы исполнительного производства, обеспечивает передачу в ГФС запросов, сформированных органами ГИС и частными исполнителями с помощью системы. Ответы передаются также через ГП «НИС».

Запросы должны содержать информацию об органах ГИС и частных исполнителях:

- код ЕГРПОУ органа ГИС или номер удостоверения частного исполнителя;
- наименование органа ГИС или отметка «частный исполнитель»;
- фамилия, имя, отчество (при наличии) исполнителя.

Запросы подаются частными исполнителями, сведения о которых внесены в Единый реестр частных исполнителей Украины, и по которым на момент подачи запроса в указанном реестре отсутствует информация о прекращении или приостановлении деятельности.

Порядок предоставления информации Государственной фискальной службой Украины на запросы органов государственной исполнительной службы и частных исполнителей утвержден совместным приказом Минфина и Минюста от 13 декабря 2016 года № 3639/5/1085.

Напомним, государственным и частным исполнителям предоставят информацию о крупных владельцах акций.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям