Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.12.16
1986 4 Печатать

Владимир Гройсман: Правительство будет жестко наказывать за завышение цен на лекарства после введения системы референтного ценообразования с 1 января

Правительство будет жестко наказывать представителей фармацевтических компаний за завышение цен на лекарства после введения системы референтного ценообразования с 1 января 2017 года. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства в среду.

Глава Правительства напомнил, что с 1 января введена система референтного ценообразования на лекарства против сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы, что должно обеспечить снижение цен на лекарства по этим трем категориям.

«Здесь важно, чтобы мы прямо с января ввели все возможности контроля, мониторили, чтобы максимально выйти на реализацию этого решения. Мы должны быть очень жесткими. Там, где сети, оптовики не будут выполнять решение, мы должны очень жестко их наказывать. Фактически восстанавливать справедливость по отношению к украинским гражданам. Потому что завышать цены на лекарства – это значит, что не уважать украинцев, а за неуважение к украинцам все должны быть наказаны», – отметил Владимир Гройсман.

В этом контексте Премьер-министр поручил Вице-премьер-министру Украины Павлу Розенко и.о. Министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун обеспечить соответствующий мониторинг и контроль за ценами на лекарственные средства.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
29.12.16 10:33

Ничё, с детского пертусина и др пигулок догонят.

Ответить
  • Гость
29.12.16 12:58

Гройману надо назад в школу, чтобы начать четко формулировать свои мысли. Видно, он не получил диплом в институте. "Потому что завышать цены на лекарства – это значит, что не уважать украинцев, а за неуважение к украинцам все должны быть наказаны», – отметил Владимир Гройсман."Так сделайте так, чтобы Вы нас в первую очередь уважали, обеспечьте достойный уровень жизни, а не выживание. Вы же подаете пример, господа политики.

Ответить
  • Rina
29.12.16 15:32

А я то думала отчего это ввели с 01.04.2017 НДС-7% на все лекарств. препараты, а оказывается из великого уважения к украинцам. Причем вводили временно, но видно забыли и продолжают нас уважать.

Ответить
  • бух
30.12.16 20:29

Rina, ничего так не постоянно, как временное :)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям