Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.01.17
1918 1 Печатать

Правительство упростило процедуру осуществления экспорта металлолома

Правительство постановлением от 28.12.2016 г. № 1035 упростило процедуру осуществления экспорта металлолома.

Принятое решение будет способствовать либерализации внешнеэкономической деятельности и ликвидирует устаревшие барьеры внешней торговли.

Среди прочего упразднен институт регистрации контрактов на экспорт металлолома как такого,что не содержит экономического эффекта. Постановление отменяет обязательную бюрократическую процедуру такой регистрации, чем фактически позволяет свободный экспорт металлолома, улучшает бизнес-климат в стране и значительно снижает коррупционные риски в этой области.

Ожидается рост объемов экспорта металлолома и увеличение в связи с этим поступлений валютной выручки, установление баланса между заготовителями, экспортерами и потребителями металлолома.

При этом субъекты внешнеэкономической деятельности будут предоставлять меньшее количество разрешительных документов для таможенного оформления экспорта товара.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бурундук
05.01.17 12:39

Хм...то на всю страну кричат что вывезли украину как металолом и своим не хватет лома...и тут же упрощают.....странные поступки странных людей

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям