Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.01.17
33425 28 Печатать

Новая редакция Налогового кодекса

Уважаемые посетители сайта "Бухгалтер 911"!

В разделе "Нормативная база" доступна актуальная версия Налогового кодекса Украины с учетом последних изменений.

Перейти к Налоговому кодексу.

 

 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мирра
09.01.17 14:27

Благодарю!

Ответить
  • 108
09.01.17 17:23

СПАСИБО!

Ответить
  • безимени
09.01.17 18:09

купить не хочу

Ответить
  • Економіст
10.01.17 09:47

Подяка за оперативність.

Ответить
  • 222
10.01.17 13:14

Підкажіть чи змінилося щось у реєстрації податкових накладних? Термін так і залишився 15 днів чи з 1 по 15 до 30 числа, з 15 по 30 до 15 числа наступного місяця?

Ответить
  • ольга
12.01.17 10:11

222,

Ответить
  • Meduza
11.01.17 12:54

222, С 1 января 2017 года плательщикам НДС добавилось новых хлопот — теперь при поставке любых (!) товаров и услуг в налоговой накладной / расчете корректировки должен обязательно указываться код таких товаров/услуг. Поскольку это «новшество» следует применять уже сейчас, разберем самые «горячие» вопросы, связанные с «кодировкой».

Ответить
  • Бух
11.01.17 14:05

Meduza, давайте разберем вопросы по поводу кодов

Ответить
  • ***
10.01.17 15:54

222, 1-15 до 30 и 15-30 до 15

Ответить
  • ок
10.01.17 13:24

что на счет НДФЛ по 9 % ст. 167.5.4 Закон от 21.12.2016г. № 1797-VIII ??

Ответить
  • Ната
12.01.17 15:12

пункт 167.5.4 забыли добавить!

Ответить
  • ок
14.01.17 23:26

Ната, странно, что на официальном сайте Верховной рады тоже забыли. Тут что-то не так.

Ответить
  • 123
10.01.17 15:07

Згідно із ст. 1 розділу ХІХ ПКУ до 31 грудня 2014 року для цілей застосування пп. 169.1.1 п. 169.1 ст.169 ПКУ податкова соціальна пільга надається в розмірі, що дорівнює 50 відсоткам розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року. ВОПРОС - в 2017 НСЛ 1600 (100%) или 800 (50%). Подскажите ответ, пожалуйста.

Ответить
  • ок
10.01.17 15:25

123, https://buhgalter911.com/news/news-1025094.html

Ответить
  • ок
10.01.17 15:23

123, в этой статье всё подробно написано.https://buhgalter911.com/news/news-1025094.html

Ответить
  • >@0
11.01.17 10:56

подскажите, а про систему единого налогообложения в каком разделе написано?

Ответить
  • 222
11.01.17 11:29

Подскажите ПДФО с дивидендов для физ. лица (директор предприятия) облагалось 5 %, + 1,5 % ВС, а сейчас как, приняли 9% ПДФО + 1,5% ВС или осталось как прежде, какая статья, где можно прочитать ???

Ответить
  • ок
11.01.17 16:08

222, ст. 167.5. Для плательщиков налога на прибыль осталось 5%, как было.

Ответить
  • нико
11.01.17 12:02

Скажите, пожалуйста. Сервер что опять не работает? Витяги с утра не приходят? Спасибо!

Ответить
  • Надежда
11.01.17 12:31

Скорей всего сервис не работает. Мне тоже вытяги не пришли.

Ответить
  • Надежда
11.01.17 12:32

Сервис, сервер все уже перепутано. А до пенсии так далеко....

Ответить
  • Ольга
11.01.17 14:44

на оказание юридических услуг где можно посмотреть код для налоговой накладной

Ответить
  • 222
12.01.17 09:44

Всем спасибо за ответы!

Ответить
  • Phil
13.01.17 08:22

Коллеги, подскажите пожалуйста!Отчет по ТЦО за 2016 год, сдаем до 01.05.2017 или все же до 01.10.2017. Спасибо.

Ответить
  • Lexus
13.01.17 11:42

Подскажите пожалуйста, а где возврат к старой версии сайта?!?

Ответить
  • Админ
13.01.17 11:45

Lexus, а зачем? Там актуальной информации нет.

Ответить
  • Рокся
13.01.17 11:46

Згідно з пунктом 23 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України (далі - Кодексу) до 01.01.2019 року продовжено режим звільнення від оподаткування податком на додану вартість операцій з постачання, у тому числі операцій з імпорту відходів та брухту чорних і кольорових металів, а також паперу та картону для утилізації (макулатури та відходів) товарної позиції 4707 згідно з УКТ ЗЕД.Переліки відходів звов не обновили, не внесли в ПКМУ № 15 зміни. Які думки з цього приводу, користуватися листом ДФС від 04.05.2016р № 9984/6/99-95-42-01-15???

Ответить
  • Шурик
15.01.17 02:39

Эта кижечка создана тольео с одной целью - истребление Страны Украины. Там нет ни логики ни идеи даже выживания, Когда принимается бюджет Германии или США доказывается необходимомть этих бандитских органов, наши нардепы запретили налоговую полицию, а фигвам как оказалось банда в действии. Писюлька узурпатора Насерова больше значит чем Законы Украины. Мы же выбирали начальника Налоговой откуда это быдло с шляпки Кролика выскочило.

Ответить