Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.17
3012 8 Печатать

Легализация заработных плат напрямую связана с вопросом осовременивания пенсий, - Розенко

Вопросы выплаты легальных заработных плат и повышения минимальной заработной платы напрямую связаны с вопросом повышения пенсий. Об этом в эфире радио «Свобода» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Все общество, все мы должны понять, что пенсия – это производная от заработной платы. В стране, где мизерные заработные платы, не может быть высоких пенсий. Так же не может быть высоких пенсий в стране, где 50% работающих граждан или не платят ЕСВ, или уплачивают его в неполном объеме. И состояние Пенсионного фонда – это отражение состояния экономики», - сказал он.

«Безусловно, несправедливость в пенсионном обеспечении на сегодняшний день есть, и мы это не отрицаем. Поэтому вопрос осовременивания пенсий будет одним из первых проектов Правительства, который мы будем пытаться реализовать в социальной сфере в 2017 году», - подчеркнул Павел Розенко.

По его словам, для осовременивания пенсий дополнительно потребуется 30-40 млрд грн в зависимости от механизма, который будет использован. «Поэтому мы очень рассчитываем на легализацию, мы очень рассчитываем на то, что повышение минимальной заработной платы даст дополнительный ресурс Пенсионному фонду, который мы прежде всего используем для того, чтобы выровнять ситуацию и восстановить справедливость в пенсионном обеспечении», - отметил Вице-премьер-министр.

«Осовременивание пенсий записано в программе деятельности Правительства, и я как профильный Вице-премьер сделаю все для того, чтобы этот план был реализован как можно скорее», - подчеркнул Павел Розенко.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бухгалтер
11.01.17 09:56

В стране ,где мизерные зарплаты ,не может быть высоких пенсий. В стране где убита практически вся промышленность и по регионам безработица может быть хоть какая зарплата?!! А Ваше повышение минимальной зарплаты привело к тому что предприятия закрываются и люди увольняются. Только нужно помнить ещё о том, что у большинства пенсионеров есть дети которые помогают своим родителям, а когда эти дети останутся без работы, то я думаю помощи ждать будет не от куда.

Ответить
  • Ева
11.01.17 11:03

В очередной раз напоминают о том, что только через повышение налогов можно будет (будет ли?) пересмотреть повышение пенсий для беднейших наших граждан. И ничего не решается с теми, кто в подполье держит тонны иностранной валюты, отраженных в е-декларациях. Они-то у них заработаны честнейшим образом и уплачены все налоги? Думаю ответа на этот вопрос у господина Розенко нет и не будет.

Ответить
  • 123
11.01.17 11:46

Петя пора пора

Ответить
  • яеї
11.01.17 11:49

правительству пора признаться что они не справляются, а не обязывать- для этого большого ума не надо

Ответить
  • Елена
11.01.17 13:50

Сегодня утром по ТВ сюжет о Японии...О коммунальных платежах. У них нет централизованного отопления. Греются автономно различными способами..И коммунальные платежи у них, в переводе на наши грн,составляют 5500, при средней зарплате 100 000,00!!! И сколько той Японии??? Легальная зарплата должна покрывать насущные потребности и чтобы на старость можно было отложить. А у нас? Виртуальное повышение минималки привело к реальному росту цен..И смысл такого повышения????

Ответить
  • ольга
11.01.17 14:17

"В стране ,где мизерные зарплаты ,не может быть высоких пенсий." Как єто ?А пенсии депутатов, судей, прокуроров, генералов, министров и пр. чиновников! Они же высокие , значит может! Нужно уточнять, что не у всех....

Ответить
  • Рома
11.01.17 18:11

Мы все слышали о декларациях депутатов,мы знаем какие зарплаты получают те кто при власти и рядом с ними ,какая коррупция и т.д.На все это денег хватает.Не хватает на пенсии для обычных людей.Власть целенаправленно убивает пенсионеров.Тем кто при власти 1300 грн и на день не хватит. Пенсионеры не имеют возможности лечится питаться и т.д.Я считаю что в кабинете министров работают убийцы.Которые убивают своих отцов и матерей,бабушек и дедушек,на чьем горбу они выросли получили образование бесплатное медицинское обслуживание.Вот этот голодомор устраивают украинцы украинцам.Все ваши е декларации это смерти украинских стариков.

Ответить
  • том
14.01.17 20:27

Геноцид украинского народа, с 1 апреля повысят в очередной раз электроэнергию,снова повысят тариф на газ-сейчас 6,98грн,а будет 8,00грн,им мало,не нажрутся и это в то время,что в России газ не покупают как они у выхваляются, а продают нам населению наш отечественный,за наши копеечные пенсии.Розенко скоро лопнет,за стол не может сесть,отел свое рыл за наши деньги о,великий экономист ,кому он вешает лапшу.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям