Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.01.17
2070 1 Печатать

Павел Розенко: Основной акцент в работе с бизнесом мы будем делать на разъяснительной работе

Основной акцент в работе с бизнесом о необходимости повышения минимальной зарплаты Правительство будет делать на разъяснительной работе. Об этом в Ивано-Франковске сообщил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Негосударственный сектор – там основной акцент будет на разъяснительной работе. Потому что все должны понять, что в Украине никогда не будет высоких пенсий, высокого уровня жизни, если 50% работающих украинцев не платят налогов. Это аксиома всех цивилизованных стран», - сказал он.

«Украина сделала год назад очень серьезный шаг, снизив вдвое налоговую нагрузку на бизнес. Социальные взносы сегодня вдвое ниже, чем год назад, и сегодня они являются самыми низкими в Европе. Но эти небольшие налоги должны платить все и все должны понимать, что они платят ЕСВ не какому-то «дяде Васе из Киева», ЕСВ человек вкладывает в свое пенсионное будущее», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

«Сейчас появилась история с так называемыми спящими ФОПами, которые платили взносы, скажем, 3 месяца из 12 в год. Им пенсию потом как платить - 3 месяца в год, а 9 не платить?» - отметил Павел Розенко.

«Это все взаимосвязанные вещи. Никакого усиления давления со стороны власти на бизнес не будет. Но минимальная заработная плата работающего человека не может быть меньше 3200 грн», - подытожил он.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
16.01.17 10:37

в Украине никогда не будет высоких пенсий, высокого уровня жизни, если 50% работающих украинцев не платят налогов. Это аксиома всех цивилизованных стран», .....................предприниматели никогда не будут платить налогов, если они непомерные. они либо уйдут в тень, либо закроются. Аксиома. Кривая Лаффера.... не не не слышали, потому что дипломы купили.... уроды

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям