Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.01.17
3683 0 Печатать

Упрощается разрешительная система для строительства - принят Закон

Цель Закона - уменьшить количество строительных афер, утверждает ЮРЛИГА.

Отменяется определение категории сложности объектов строительства, и оценивать объект будут только по классам последствия - незначительный, средний и значительный.

Также будет заменено процедуру регистрации декларации на осуществление строительства и принятия в эксплуатацию объектов со средним и значительным классом последствий (ответственности) на основании разрешения на выполнение строительных работ и сертификата соответственно, а объектов с незначительными классами последствий (ответственности) - на основании уведомления.

Это предусмотрено Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования градостроительной деятельности» (законопроект № 4733-1), который принят Верховной Радой 17 января.

Ранее эксперты заявляли, что такой уведомительный принцип охватит более 80% всех строек в стране. Ожидается, что это будет гарантировать законность строительства, уменьшит количество строительных афер, защитит интересы инвесторов.

Кроме того, Законом определен исчерпывающий перечень условий, предоставляемых в качестве исходных данных для проектирования объектов строительства. 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям