Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.01.17
3568 21 Печатать

Премьер-министр: Более высокие заработные платы украинцев и решение вопроса занятости являются приоритетами Правительства

Правительство предпринимает шаги, направленные на возобновление экономического роста, что обеспечит позитивные изменения в стране через 2-5 лет. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами в Черниговском высшем профессиональном училище бытового обслуживания.

«Наша задача - изыскать все резервы для того, чтобы наполнять государственный бюджет и отдавать средства людям. Конечно, инвестировать в качественные дороги, нашу энергонезависимость, многие другие сферы. Нам необходимо, чтобы мы обеспечили хоть на минимальном уровне нормальный доход к качественной жизни человека», - подчеркнул Владимир Гройсман.

С начала работы нового Кабинета Министров Украины Правительство определило своим приоритетом возобновление экономического роста, напомнил Премьер-министр. Вместе с тем он отметил, что Правительство предпринимает шаги относительно повышения благосостояния украинских граждан.

Так, была вдвое повышена минимальная заработная плата, которая уже начинает выплачиваться по всей стране. Также были повышены заработные платы для ряда профессий, в частности - для украинских врачей и спасателей. Рост заработной платы учителей составил 50%. Средства на повышение заработных плат есть в реальном секторе экономики, подчеркнул Владимир Гройсман.

«Более высокие заработные платы украинцев - это для нас сегодня приоритет. Работа и более высокие заработные платы», - отметил Премьер-министр.

В контексте развития экономики он привел пример преодоления Правительством коррупции в нефтегазовом секторе, что позволило в течение 2016 года увеличить добычу украинского газа до около 100 млн кубометров газа. В 2017 году, ожидается, объем добычи украинского газа увеличится на не менее чем 500 млн кубометров газа.

«Через 2-3-4-5 лет вы будете свидетелями положительных изменений в стране. Я вижу этот путь и считаю, что он является абсолютно реальным. Конечно, нам будут мешать извне и больше всего, вероятно, изнутри страны. Но дорогу осилит идущий. Я собираюсь идти к успеху Украины и украинских граждан. Когда люди почувствуют изменения в своей собственной жизни, тогда мы будем говорить, что мы достигли положительных изменений», - подчеркнул Глава Правительства.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ната
22.01.17 11:13

«Через 2-3-4-5 лет вы будете свидетелями положительных изменений в стране...... -если получится прожить эти 2-3-4-5 лет

Ответить
  • бурундук
23.01.17 10:35

ната, или ишак сдохнет...или падишах....

Ответить
  • Вики
22.01.17 12:13

Такие глобальные изменения нужно делать когда налаживается еконимика чтобы не убить то что есть

Ответить
  • Ю
22.01.17 13:24

Какие меры по увеличению рабочих мест? Конкретно, без воды? И я сейчас не о чиновничьем аппарате не о проедателях бюджета? На данный момент я вижу только сокращение, что они создали за последнее время? Думают, в таких драконовых условиях, что они создают за них сможет что-то сделать бизнес?

Ответить
  • Ю
22.01.17 13:26

И не нравится мне это -нам будут мешать внутри и извне, с такой риторикой недалеко до ловли врагов народа.

Ответить
  • Шурик
23.01.17 00:51

Первым буду я- ННАРОА_ВЛАСТЬ,, Конституция Украниы изврвщена дополнеиями Конституционого Суда.

Ответить
  • Шурик
23.01.17 00:53

Шурик, Власть - народНо всё деррьмо что тварят правители народ не может отвеать.

Ответить
  • Шурик
23.01.17 00:39

где и в чём они приортетные, все уже ложат свои сбереженмя вангийский банк а Польше, да бля почистили

Ответить
  • Шурик
23.01.17 01:00

Чтобы с Украины сделать ляльку надо позвать професора экономики, бывшего министра экономики при президенте Картере, при нём экономика а 30+%+ росла. в +СШ+++А, вот этого че+ла надо сдлать президентом Украины.ю

Ответить
  • Шурик
23.01.17 01:02

он меленький, мой учитель, один из нмиз. Он ведёт по вему миру пояснения

Ответить
  • Елена Зп
23.01.17 08:32

очередное бла-бла-бла. Подняли минималку??? Частники половину уволили, кто работал официально. В магазин уже зайти страшно. Цены просто зашкаливают. Убрали коррупцию в газе???? Где???? КАК??? Счет за отопление 2600 (по 36 гривен за метр!!!) это нормально. При себестоимости газа 6-7 гривен. Да это геноцид народа, как по мне. Я молчу уже за тех, у кого маленькие (да и большие) дети. В садике -плати, в школе - плати, а одеть его еще надо. И не дай боже заболеть.

Ответить
  • Ая
24.01.17 14:47

Елена Зп, во всем виноваты "частники"? То есть, торговка на рынке, убравшая наемного рабочего и оставшаяся торговать сама ваш классовый враг?? Вы еще скажите, что старушка продающая укроп под АТБ, подрывает экономику магазина? Или мелкий пекарь, который сам, с женой и тещей с нуля создавали свой бизнес (да и сейчас сами выпекают), имеющие неоформленного работника (который, кстати, получает субсидию и не хочет оформляться), - тоже виноваты в ваших низких доходах?? Может, следует обратить свое внимание на депутатов, у которых на руках бюджет Украины? Ничего... спят спокойно... им- то штрафы не светят!!!

Ответить
  • яна
23.01.17 18:38

Елена Зп, сначала мы заплатим коммунальные услуги, а потом в магазин будем ходить,чтобы посмотреть на еду, а на праздники будем дарить лекарства.

Ответить
  • бурундук
23.01.17 10:37

Елена Зп, они газ в ведрах с Амстердама несут, неужели вам не понятно?А могли бы с Чукотки.....

Ответить
  • Шурик
23.01.17 08:37

Из негодяя не вышел Ганс Христиан Андерсен.В лучшем случае у этих тварей палата №6, во всех остальных гильётина. Твари и нет им никаких других названий.К стати, я хозяин того газа по -Конституции, какого хрена мне его продают в тысячи раз дороже ?

Ответить
  • Шурик
23.01.17 08:42

Люди бегут с этой клоаки страшными тэмпами. И очищение банков великолепно прошло, все у кого остались сбережения едут в Польшу и там кладут в банк. Если бы было что то положил в банк Англии в золоте, такое тоже есть.

Ответить
  • )))
23.01.17 12:04

Да через пол года они опять будут кричать, что у них пустой бюджет и надо поднимать коммуналку))),

Ответить
  • Вот так
23.01.17 13:29

Какие пол-года? С марта э/энергия для физ.лиц поднимается. Молчу уже за предприятия.

Ответить
  • Бабка
23.01.17 13:46

Предложение Грjйсману и иже с ним хотя бы раз прочитать эти комментарии.,

Ответить
  • xena
23.01.17 16:01

интересно, как у медработников будут эти 3200? тут уже вщитаны доплаты или же 3200+надбавки?

Ответить
  • ***
23.01.17 17:36

Главным приоритетом правительства является обесценивание зарплат украинцев!!!!!!!!

Ответить