Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.01.17
2070 2 Печатать

Правительство не рекомендует уменьшать судебный сбор

Правительственный комитет не поддержал законопроекты, информирует ЮРЛИГА.

Профильный комитет Кабмина не поддерживает проекты изменений в Закон «О судебном сборе»:

- законопроект № 5389-1 относительно уменьшения ставок судебного сбора и дополнения перечня субъектов, которые освобождаются от его уплаты;

- законопроект № 5179 относительно освобождения от уплаты судебного сбора, которым предложено освободить от уплаты судебного сбора при рассмотрении дела во всех судебных инстанциях Пенсионный фонд Украины и его органы; органы Фонда общеобязательного госсоцстрахования на случай безработицы, Фонда социального страхования Украины, Фонда соцзащиты инвалидов;

- законопроект № 5381 относительно льгот по уплате судебного сбора, который предусматривает освобождение от уплаты судебного сбора при рассмотрении дела во всех судебных инстанциях органы Государственной фискальной службы - по делам, связанным с вопросами, касающимися их полномочий.

Ни один из указанных законопроектов не был поддержан Правительственным комитетом по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности.

Напомним, с 1 января ставки судебного сбора привязаны к прожиточному минимуму. С новыми ставками можно ознакомиться здесь.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бурундук
23.01.17 10:27

чем больше платим-тем жирнее рожа у наших чинуш. Скоро , как свиней, дешевле на колбасу пустить....Все им мало...:(

Ответить
  • Крысы судейские
23.01.17 23:13

жрут нашу плоть.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям