Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.01.17
2259 3 Печатать

Каким образом СХ может исправить ошибки, допущенные при заполнении отчетов по производству и обороту спирта, алкогольных напитков и табачных изделий?

Налоговиков спросили: каким образом СХ может исправить ошибки, допущенные при заполнении отчетов по производству и обороту спирта, алкогольных напитков и табачных изделий?

Ответ был следующим. Отчеты по формам: № 1-РС «Отчет об объемах производства и реализации спирта», № 2-РС «Отчет об объемах производства и реализации алкогольных напитков», № 3-РС «Отчет об объемах производства и реализации табачных изделий», № 1 -ОА «Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в оптовой сети», № 1-ОТ «Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в оптовой сети» и порядки их заполнения утверждены приказом Министерства финансов Украины от 11.02.2016 № 49 «Об утверждении форм отчетов по производству и обороту спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения », зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 03.03.2016 за № 340/28470 (далее - Приказ № 49).     

При этом порядками по заполнению указанных отчетов, утвержденными Приказом № 49, не предусмотрен механизм исправления в таких отчетах ошибок.     

Однако, налогоплательщик, в случае выявления ошибки в отчете, может обратиться письменно в контролирующий орган с обоснованием обстоятельств ошибочно представленной отчетности и просьбой не признавать ее, а также повторно сформировать и подать с исправленными показателями отчет.    

В то же время в соответствии с абзацем восемнадцатым части второй ст. 17 Закона Украины от 19 декабря 1995 года № 481/95-BP «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» с изменениями и дополнениями к СХ применяются финансовые санкции в виде штрафов в случае непредставления или несвоевременного представления отчета или представления отчета с недостоверными сведениями об объемах производства и / или оборота (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в орган исполнительной власти, уполномоченный Кабинетом Министров Украины выдавать соответствующие лицензии, - в размере 17000 гривен.

По материалам Категория 115.05 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • XX
24.01.17 08:47

лучше сразу расстрелять!

Ответить
  • Бух
24.01.17 09:47

"Ну это средневековоя дикость. Ну я нарушил этот кодекс. Ну я готов признать свои ошибки.— Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью!"Жанр: кинокомедия

Ответить
  • XX
24.01.17 10:02

Может ЗІР даст перечень приемлимых обстоятельств? А эти зачтутся, ну чтобы без крови: теснота рабочего помещения, повышенная температура, шум, недостаточная освещенность, недостаточное стимулирование специалистов, их психологическая несовместимость, не позволяющая достигнуть оптимального качества работы, расстройство сознания, рост психологической напряженности, потеря бдительности, демонстрация бесстрашия, легкомысленность...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям