Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.17
3905 1 Печатать

Минэкономразвития до 1 февраля должно обнародовать перечень авто, которые облагаются транспортным налогом

ГФС Украины в письме от 20.01.2017 г. № 1296/7/99-99-13-03-02-17 напомнила, что с 1 января 2017 вступили в силу изменения в ст. 267 НКУ, согласно которым объектом налогообложения являются легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более 5 лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.

Такая стоимость определяется Минэкономразвития по методике, утвержденной Кабинетом Министров Украины, по состоянию на 1 января налогового (отчетного) года исходя из марки, модели, года выпуска, объема двигателя, типа топлива.

Ежегодно до 1 февраля налогового (отчетного) года Минэкономразвития на своем официальном веб-сайте размещает перечень легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, который должен содержать следующие данные по этим автомобилей: марку, модель, год выпуска, объем двигателя, тип топлива (пп. 267.2.1 НКУ).

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Oleg7
31.01.17 11:59

Цікаво, чи встигнуть оприлюднити методику та переліки??? Залишився лише один сьогоднішній день...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям