Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.02.17
2061 1 Печатать

Суд рассмотрит лишение налоговой милиции полномочий

Народный депутат пытается через суд убрать из текста Налогового кодекса, размещенного на сайте Верховной Рады, раздел о налоговой милиции. Дело будет рассматриваться в начале марта, сообщает ЗиБ.

На рассмотрении Окружного административного суда города Киева находится иск к аппарату Верховной Рады по изъятию из текста НК раздела о налоговой милиции. Истец — народный депутат Андрей Журжий считает, что текст документа некорректно отображается на сайте ВР.

Напомним, в начале января стало известно, что во время голосования за изменения в НК 21 декабря из закона был исключен раздел, который определяет правовое положение налоговой милиции и закрепляет полномочия ее представителей. Указанная норма лишила налоговую милицию соответствующих прав с 1 января 2017 года, а это значит, что любая их деятельность по сей день находится вне закона.

Зато, на сайте ВР указанные изменения не отражены. И раздел, регулирующий деятельность налоговой милиции, исключен не был, что и стало поводом обращения в суд. Рассмотрение иска назначено на 9 марта.

Следовательно, если суд удовлетворит исковые требования, раздел, который регулирует деятельность налоговой милиции, должен быть исключен. Это станет подтверждением, что с 1 января 2017 года полномочий у налоговой милиции нет.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
04.02.17 10:29

Да зравствует наш суд, самый незаконный суд в мире !!!. Он будет рассматривать Закон Украины? Это ваще нечто ! За что судьям пенсии дают, за истребление Страны ? Их в концлагеря всех отправить надо жрать и выращивать капусту куда нас всех Азаров отправлял. Мой учитель труда в Бухенвальде в концлагере работал токарем, вот кого надо было бы ставить министром промышлености.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям