Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.17
2970 1 Печатать

Суммы платежей на добровольное медстрахование ребенка работника отражаем в форме № 1ДФ

Сумма страховых платежей (страховых взносов), начисленная и уплаченная работодателем по договорам добровольного медицинского страхования, считается доходом физического лица, в пользу которого осуществлено такое начисление (выплата), в том числе ребенка, и отражается налоговым агентом в налоговом расчете (форма № 1ДФ) по признаку дохода «124».

Физическое лицо — налогоплательщик независимо от возраста (как резидент, так и нерезидент), для которого раньше не формировалась учетная карточка налогоплательщика и которое не включено в Государственный реестр физических лиц — налогоплательщиков (далее — Государственный реестр), обязано лично или через законного представителя либо уполномоченное лицо подать в соответствующий орган учетную карточку физического лица — налогоплательщика, которая является одновременно заявлением для регистрации в Государственном реестре, и предъявить документ, удостоверяющий личность (п. 70.5 НКУ).

Об этом напоминает ГФСУ в письме от 25.01.2017 г. № 1421/6/99-99-13-02-03-15.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галина
06.02.17 20:52

1 ДФ быстро легко заполнить и подать можно через сервис Э-ДОК: https://goo.gl/7hO7sL

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям