Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.17
2429 1 Печатать

Просроченную задолженность субъектов хозяйствования, которые не могут осуществлять деятельность в зоне АТО, предлагают признавать безнадежной

Подраздел 4 р. XX НКУ предлагается дополнить нормой, согласно которой на период проведения антитеррористической операции сумма основной задолженности (ее части), а также суммы, пени, процентов и/или штрафов, начисленных на основную сумму задолженности (ее часть), признавались бы безнадежной задолженностью при условии, если:

  • должник относится к категории субъектов хозяйствования, которые утратили возможность осуществления хозяйственной деятельности на временно неконтролируемых территориях,
    а также
  • просрочка погашения данной задолженности (ее части) составляет более 360 дней.

Соответствующая инициатива изложена в законопроекте № 6030.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Серж
13.02.17 13:56

Вау! Кому должен - всем прощаю

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям