Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.02.17
2610 2 Печатать

Уплаченный налог на недвижимость за период АТО подлежит возврату

Объекты жилой и нежилой недвижимости, расположенные на территории населенных пунктов, на временно оккупированной территории и/или территории населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, которые находятся в собственности физических или юридических лиц, которые не являются объектом обложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в соответствии со ст. 266 НКУ в период с 14 апреля 2014 года до 31 декабря года, в котором завершена АТО, информирует ЛІГА:ЗАКОН. Это предусматривает пп. 38.6 подраздела 10 р. ХХ «Переходные положения» НКУ.

Начисленные и уплаченные за период проведения АТО суммы налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, согласно ст. 266 НКУ считаются излишне уплаченными денежными обязательствами и подлежат возврату.

На это обращает внимание ГФС в письме от 08.02.2017 г. № 3012/7/99-99-13-03-01-17, анализируя изменения с 2017 года в части налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, и платы за землю.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Rina
15.02.17 13:55

Вот интересно у юр. лиц налог на недвижимость уменьшает налог на прибыль и что мне теперь надо будет доплатить прибыль и ждать когда мне надумают вернуть переплату по налогу на недвижимость.

Ответить
  • Татьяна
17.02.17 15:57

В тексте слово "которые " лишнее.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям