Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.17
2533 9 Печатать

Павел Розенко: Правительство не совершит ни одного шага по ограничению прав пенсионеров

Пенсионная реформа, которая разрабатывается Правительством, направлена на повышение уровня и качества жизни украинских граждан и не содержит никаких норм, которые будут ограничивать права пенсионеров. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Сейчас идет серьезная работа над разработкой комплексной пенсионной реформы. Я еще раз хочу подчеркнуть: мы – украинское Правительство и украинская власть в целом – будем проводить пенсионную реформу не для МВФ, не ради МВФ, а ради повышения уровня и качества жизни наших граждан. Поэтому мы не пойдем ни на какие шаги, которые не принесут пользы украинцам – ни на повышение пенсионного возраста, ни на повышение страхового стажа, ни на другие ограничения прав пенсионеров», - сказал он.

Павел Розенко заверил, что пенсионная реформа не будет предусматривать запрета пенсионерам продолжать работать. «В нынешних украинских реалиях Правительство не будет вносить никаких инициатив относительно ограничения прав работающих пенсионеров и не  будет у работающих пенсионеров забирать или заработную плату, или пенсию и ставить перед ними выбор – или пенсия, или зарплата», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

По его словам, на сегодняшний день в Украине насчитывается около 2,5 млн работающих пенсионеров. «Я выступаю категорически против, чтобы ограничивать их социальные права. Они честно заработали свою пенсию. И работают они не от хорошей жизни, а от того, что нынешний размер пенсии, увы, не позволяет им спокойно отдыхать. Поэтому те, кто заработал себе пенсию, должны ее получать, а если человек делает свой выбор и продолжает работать – государство должно такую возможность обеспечить», - отметил Павел Розенко.

«Никаких ограничений прав работающих пенсионеров не будет», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Информация по теме: Кабмин предложил МВФ свой вариант пенсионной реформы

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ппп
18.02.17 10:31

интересно кто еще верит этим брехунам

Ответить
  • Лариса
18.02.17 23:28

будем проводить пенсионную реформу не для МВФ, не ради МВФ, а ради повышения уровня и качества жизни наших граждан- смешно. Пенсионеры могут продолжать работать,потому что не могут прожить на нищенскую пенсию- вообще есть здравый смысл у наших руководителей страны? А то что сейчас пенсия облагается 15 процетов податком на доходы, если она превышает 1700 грн, а то что уже 2 года пенсия не индексируется,это тоже забота о наших гражданах? Пенсионеры должны подтянуть пояса, а сами депутаты чего не подтягивают? Зла не хватает.

Ответить
  • Ак-Кая
19.02.17 22:23

Уровень лицемерия и лжи превышает все допустимые пределы. Когда же наступит предел всему этому?

Ответить
  • Asia
20.02.17 08:46

А вам разве можно верить?

Ответить
  • ***
20.02.17 09:13

Ларисе. 15% удерживают с общей суммы начисленной пенсии (для работающих пенсионеров)

Ответить
  • Wonder woman
20.02.17 09:43

Розенко продолжает настойчиво твердить, что пенсионный возраст повышать не будут, но при этом везде появляются социальные агитки о предстоящей реформе и в них пишут о повышении пенсионного возраста. Даже не сомневаюсь, что будет повышение, а это существо вещает только с целью предотвращения народного возмущения. А потом примут закон и скажут, что взломали почту Путина с планами дестабилизации обстановки и проплатой бунтов недовольных пенсионной реформой. Было ж уже такое с тарифами. Народ проглотил, значит можно по-новой нагибать...

Ответить
  • Наталья
20.02.17 09:51

Кто точно знает,с какого размера пенсии удерживают 15%?

Ответить
  • Людмила
20.02.17 13:18

Наталья, размер пенсии у работающих пенсионеров не имеет значения. Просто я получаю пенсию на 15% меньше и все. Когда пенсионер перестает работать, со дня уведомления ПФ пенсию начинают выплачивать полностью.

Ответить
  • Валентина
20.02.17 14:51

Людмила, в прошлом году 15% снимали, если пенсия была выше 1611грн, (1,5*1074 грн.прожиточного минимума), до этой суммы ничего не снималось. У меня пенсия 1182грн. и я ее получала полностью.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям