Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.17
3042 0 Печатать

Минюст против продажи электронных сигарет несовершеннолетним

Минюст высказал свою позицию по ограничению обращения электронных сигарет. Он отрицательно относится к продаже такой продукции несовершеннолетним.

Ведомство отмечает, что электронные сигареты являются предметами, которые стимулируют возникновение зависимости от самого процесса курения (вдыхания) и содействуют пропаганде в попытке употребления табачных изделий среди несовершеннолетних лиц. Вместе с тем Минюст признает: электронные сигареты не включены в перечень предметов, которые запрещено реализовывать несовершеннолетним лицам согласно ст. 13 Закона Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» от 22.09.05 г. № 2899-IV.

Письмо Минюста Украины «О вопросах, связанных с использованием электронных сигарет» от 25.11.16 г. № 41635/1395-0-2-16/7.2.

По материалам ВоБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям