Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.17
2892 3 Печатать

Преодолеть дефицит Пенсионного фонда возможно уже до 2024 года, - Премьер-министр

Правительство в ближайшие месяцы представит решение относительно пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсий и позволит преодолеть дефицит Пенсионного фонда уже к 2024 году. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил во время выставки сельскохозяйственной техники «Agro Animal Show 2017. Зерновые технологии 2017. Фрукты. Овощи. Логистика 2017» в пятницу.

«Мы в ближайшие месяцы представляем наш подход и будем просить поддержки украинских граждан и украинского Парламента для того, чтобы раз и навсегда изменить систему, которая даст возможность восстановить социальную справедливость и людям получать более высокие пенсии. Это задача №1 для меня как Премьер-министра и нашего Правительства», - заявил Владимир он.

Пенсионная реформа будет состоять, в том числе, из повышения пенсий украинцам, отметил Глава Правительства.

«Нам надо преодолеть дефицит Пенсионного фонда, который составляет более 140 млрд грн. Это серьезный вызов, но я понимаю, как его одолеть. И я считаю, что при правильном подходе к 2024 году мы выйдем на бездефицитный Пенсионный фонд. Мы предложим решение и будем просить поддержки украинских граждан. От этого решения выиграют украинские граждане», – подчеркнул Владимир Гройсман.

«Моя задача на этот год глобально заключается в том, чтобы, с одной стороны, развивать экономику, сделать все для того, чтобы она стала сильной и люди это почувствовали, а с другой стороны, провести пенсионную реформу, которая построит новую справедливую пенсионную систему», – отметил Глава Правительства.

Он также отметил, что Правительство завершает подготовку к подписанию меморандума о сотрудничестве с МВФ. В документе нет ни слова о повышении пенсионного возраста для украинцев, подчеркнул Премьер-министр.

«Мы работаем с МВФ. Фактически на завершающей стадии – завершаем работу над подготовкой подписания. Как только будет готово, мы скажем: «Мы завершили и имеем такие параметры». Хочу сразу сказать одну вещь. Пусть на этом никто не спекулирует. Мы не имеем в меморандуме ни слова о повышении пенсионного возраста для украинцев», – подчеркнул Владимир Гройсман.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ИРИНА
18.02.17 18:03

Тигипко тоже золотые горы сулил, "Только потерпите пару лет".

Ответить
  • данет
19.02.17 17:52

надеюсь порошенко уже не будет в 2024 президентом.а дефицит Пенсионного фонда преодолевают только создавая рабочие места. либо его ликвидацией и 100% выплатой пенсий из бюджета.

Ответить
  • 111
20.02.17 13:13

Интересно, где это высокочиновничье быдло возьмет денег на повышенные пенсии, если их не хватает на сегодняшние мизерные пенсионные подачки? И сколько в 2024 г. будет в казне налогов от рухнувшей экономики , из которых будут платиться эти "повышенные" пенсии, если в этому времени из страны уедет 80% трудоспособных граждан? А к этому идет. Гройсман, чего курил или нюхал? Тем более к 2024 г. ни он, ни его семья в Украине жить не будут. Лучше бы в войну сдались немцам. Давно бы жили в Европе.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям