Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.02.17
3395 0 Печатать

Как ГРС будет предоставлять согласие на внеплановую проверку по обращению физлица

Минэкономразвития совместно с ГРСУ утвердили:

  • форму согласия на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав;
  • Порядок предоставления согласования на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав (далее — Порядок).

Так, согласно п. 3 р. І Порядка для получения согласования на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав орган государственного надзора (контроля) в течение 5-ти рабочих дней со дня поступления такого обращения подает ГРС копию соответствующего обращения и письмо с обоснованием необходимости проведения данного мероприятия.

Согласно п. 1 р. II Порядка для полного и объективного рассмотрения вопросов согласования на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав в ГРС создается Совет по вопросам государственного надзора (контроля) (далее — Совет).

Как предусмотрено п. 2 Порядка, согласование на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав или мотивированный отказ в согласии предоставляется ГРС органу государственного надзора (контроля) в течение 5-ти рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения.

Согласие предоставляется на бланке ГРС по утвержденной форме.

Указанные форма согласия и Порядок утверждены приказом от 20.01.2017 г. № 56/5 во исполнение ст. 3 Закона Украины «О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» от 03.11.2016 г. № 1728-VIII.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям