Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.02.17
5033 3 Печатать

Правительство утвердило автоматическое распределение дотаций аграриям

Правительство приняло постановление «Об утверждении Порядка ведения и формы Реестра получателей бюджетной дотации, а также порядка предоставления соответствующей информации Государственной фискальной службой и Государственной казначейской службой».

«Решение, которое сегодня было принято на Кабмине, является важным шагом для того, чтобы агропроизводители начали получать дотации. Спасибо коллегам из Минфина и Правительства за сотрудничество и поддержку этого важного документа», - сказал Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, комментируя решение Кабинета Министров Украины.

По принятому порядку сельхозпроизводители подают заявление о включении в реестр получателей бюджетных дотаций. На основании реестра и представленных документов об уплате НДС Государственная фискальная служба формирует список получателей бюджетных дотаций и передает список в Казначейство. После чего Казначейство в автоматическом режиме ежемесячно осуществляет распределение средств.

«Минагрополитики не влияет на механизм и очередность распределения средств. Этот процесс происходит автоматически и реализуется ГФС и Казначейством», - заявил Министр.

Минфин уже разработал проект приказа «Об утверждении форм заявлений о внесении сельскохозяйственного товаропроизводителя в Реестр получателей бюджетной дотации и о снятии сельскохозяйственного товаропроизводителя с регистрации как получателя бюджетной дотации».

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Людмила
22.02.17 09:21

как можно дотировать сельское хозяство ,если все в частных руках , а лесная отрасль которая есть государственной и лес имущество государства без государственного финансировая, какой-то маразм

Ответить
  • Ирина
22.02.17 10:43

Получателями дотации мгут быть только платильщики НДС? Это обязательное уловие?

Ответить
  • альона
22.02.17 13:04

Ирина, так тільки платники пдв

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям