Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.02.17
3437 2 Печатать

Министр финансов о нулевом декларировании: в нынешних условиях из тени выйдет не более 5%

По словам Данилюка, при «слабой» Фискальной службе его введение нецелесообразно, сообщает УНИАН .

Министр финансов Украины Александр Данилюк поддерживает внедрение в Украине нулевого декларирования, но считает, что при существующей Государственной фискальной службе вводить его нецелесообразно.

«Я тоже поддерживаю нулевое декларирование, но я хочу откровенно сказать, что при слабой ГФС оно просто не сработает. Поэтому я поддерживаю, но понимаю, если это сделать в нынешних условиях, из тени выйдет не более 5%. Другим смысла нет этого делать», - сказал он.

Данилюк отметил, что сначала необходимо усилить ГФС, а потом рассмотреть введение нулевого декларирования.

Как сообщал УНИАН, Государственная фискальная служба в прошлом году заявляла о том, что считает первоочередным шагом внедрение в Украине плана действий Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по противодействию размыванию налоговой базы и выведению прибыли из-под налогообложения, введение нулевого декларирования.

Нулевое декларирование предполагает освобождение задекларированного имущества от налогообложения или обеспечение уплаты налогов по сниженным ставкам, при этом субъекты декларирования не привлекаются к ответственности в отношении задекларированного имущества.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Кузя
26.02.17 09:07

Зря. У нас традиционно ворью под маленький процент неуплату прощают.Это что, достаточное наказание за неуплату огромных сумм налогов? Взымать нужно по полной плюс штрафы. И бюджет пополнится (вернее, хоть частично вернется украденное из него) и этому ворью наука будет. Пока что е-декларанты отделались лишь легким испугом.

Ответить
  • Злата
26.02.17 11:41

Пока наши чиновники безнаказанно декларируют кучу наличных у себя в карманах простой народ не выйдет из тени (те кто в тени)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям