Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.02.17
1562 1 Печатать

Малый и средний бизнес получил доступ к европейским рынкам

Рада ратифицировала соглашение о присоединении Украины к программе ЕС по поддержке бизнеса, сообщает ЮРЛИГА.

Украина присоединилась к европейской программе поддержки малого и среднего бизнеса COSME.

Участие в программе COSME будет способствовать  привлечению средств и нематериальных ресурсов Европейского Союза для более качественной подготовки украинского бизнеса к свободной торговле с ЕС, ускорит выход отечественных предприятий на международный рынок и укреплит торговые связи с европейскими компаниями, а также улучшит инвестиционных климат.

Присоединение Украины к программе COSME позволит бизнесу:

- улучшить условия доступа на рынки (21,5% от бюджета программы COSME). Ряд инструментов, которые финансирует программа COSME, станут доступны для отечественных предприятий;

- улучшить условия для конкурентоспособности (11,5% от бюджета). В рамках реализации этой программы планируется устранение лишних регуляторных барьеров на внутреннем рынке ЕС;

- формировать культуру ведения бизнеса (2,5% от бюджета). Предусмотрено повышение уровня образования (развитие менторской системы, обмен опытом между предпринимателями разных стран), улучшение среды для бизнеса и развитие отдельных бизнес-групп (развитие женского предпринимательства, поддержка молодых предпринимателей).

Соответствующий Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС «Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014-2020)» (проект № 0130) Верховная Рада Украины приняла 22 февраля.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • леля
27.02.17 14:03

объясните, кто понял, о чем это они????

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям