Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.02.17
9470 6 Печатать

Рада отказалась возвращать полномочия налоговой милиции

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о налогообложении наследства), при этом не поддержала скандальную правку, возвращающую полномочия налоговой милиции, сообщает УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие указанного законопроекта проголосовали 278 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

За правку, внесенную главой Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной, которая возвращает полномочия налоговой милиции, проголосовали всего 194 депутата.

Ранее, перед рассмотрением законопроекта около 20 народных депутатов заблокировали трибуну.

Данным законопроектом, в частности, предусмотрено восстановление налоговой милиции. Депутаты не дали возможности председателю Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нине Южаниной выйти на трибуну парламента для доклада по законопроекту. Она начала докладывать со своего рабочего места, а блокировщики скандировали: “Позор!”.

Как сообщал УНИАН, возле центрального входа в здание Верховной Рады проходит акция против налоговой милиции, в которой принимают участие около 50 человек. Митингующие призывают народных депутатов не голосовать за законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения наследства).

Ранее Министерство финансов настаивало на необходимости создания финансовой полиции и полной отмене налоговой милиции - без возможности восстановления этой структуры в любом виде.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • економіст
24.02.17 10:02

Хоч одну добру справу зробили.

Ответить
  • Сергей
24.02.17 11:24

Не нужно вообще ни налоговой ни финансовой полиции. Дармоеды

Ответить
  • ***
24.02.17 13:33

Когда каждый чиновник, госслужащий, депутат и т.д. перестанут воспринимать свою должность как собственный бизнес и кормушку (как свиньи у корыта - нажраться до отвала, а всем остальным хоть трава не расти), тогда что-то можно будет изменить. А так... Все фикция. А мы все смотрим на этот беспредел, и сделать ничего не можем. Злит...

Ответить
  • 555
24.02.17 15:48

так уже приготовили новий ОРГАН протидії фінансови злочинам

Ответить
  • Гоша
25.02.17 09:30

Есть вопрос - Если депутаты не приняли "... правку, внесенную главой Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной, которая возвращает полномочия налоговой милиции,...", то полномочий налоговой милиции нет. Таким образом Налоговая милиция существует вне закона и по всем их требованиям можно "мягко" отказывать

Ответить
  • nata
02.03.17 10:43

Даешь роспуск судов, прокуратуры, а также пожарных и МЧС!!! Вот заживем-то без "дармоедов"!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям