Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.03.17
4538 8 Печатать

Податок на нерухоме майно не зменшуватиме податок на прибуток

З 1 січня 2017 року виключено норму пункту 137.6 ст. 137 Податкового кодексу України, яка передбачала зменшення податку на прибуток, що підлягав сплаті до бюджету, на суму нарахованого за звітний період податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, щодо об'єктів нежитлової нерухомості.

При цьому пунктом 45 підрозділу 4 розділу XX "Перехідні положення"  Податкового кодексу України  визначено, що пункт 137.6 ст. 137 Податкового кодексу (в редакції до 01.01.2017) востаннє застосовується для визначення об'єкта оподаткування податком на прибуток за підсумками 2016 року.

Зазначені зміни до Податкового кодексу України  внесені Законом України від 21 грудня 2016 року № 1797-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо покращення інвестиційного клімату в Україні».

По материалам ГУ ДФС у Сумській області

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мирра
01.03.17 09:20

Все))) поигрались и хватит))

Ответить
  • Ната
01.03.17 09:46

Ну, а в затраты пойдет налог ? Хоть один раз нам можно будет им возпользоваться? ..."Для покращення інвестиційного клімату в Україні" ...

Ответить
  • мартын боруля
01.03.17 12:15

если бы "особо одаренные" "аналитики" не гундели о "двойном уменьшении объекта обложения" на страницах некоторых (известно каких) бухизданий, то никто бы не отменял льготу.догавкались, шо называется.сидели бы молча, умники,в своих редакциях, и не портили жизнь людям, которые делом занимаются.из-за их теорий-рассуждений некоторые застройщики сотни тысяч теперь теряют.

Ответить
  • Ира
01.03.17 14:49

БУХГАЛТЕРА, подскажите. Случилась такая ситуация. Списали товар на клиента, а он давно ликвидирован. Прошляпили, не проверили перед этим по реестру его. Накладные уже зарегистрированы, деньги от его лица оплачены. Как быть? Уже ничего не исправить?

Ответить
  • Ольга
01.03.17 22:52

Ира, если это был реальный покупатель (не яма),то проверка это не обнаружит(у них есть перечень ям и только на них обращается особое внимание) У нас был такой прецидент

Ответить
  • Ира
01.03.17 15:21

И если придет проверка и выявит эту "ошибку", какие будут последствия и штрафы?

Ответить
  • Ника
01.03.17 18:15

Ира, он неплательщик НДС, я так понимаюКакой может быть штраф, если это ваши обязательства?К счастью, пока, мы за покупателей не отвечаем.

Ответить