Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.03.17
2422 5 Печатать

Павел Петренко презентовал запуск услуг на портале Минюста poslugy.gov.ua

Отныне онлайн-услуги Министерства юстиции можно получить на едином государственном портале административных услуг poslugy.gov.ua. Об этом сегодня в ходе выступления на заседании Кабинета Министров сообщил Министр юстиции Павел Петренко.

«Сегодня я имею честь представить запуск наших онлайн-сервисов на едином государственном портале административных услуг poslugy.gov.ua. Запуск услуг мы осуществляем совместно с нашими коллегами из Государственного агентства по вопросам электронного управления», - отметил глава Минюста.

По его словам, это услуги, которые имеют огромный спрос среди украинских предпринимателей и украинских граждан. Среди них - ряд сервисов для физических лиц-предпринимателей в режиме он-лайн.

«И на сайте Он-лайн дома юстиции, и на государственном портале с сегодняшнего дня в полноценном режиме действует возможность зарегистрировать в он-лайн формате себя как ФЛП. Также мы предоставляем доступ к такой услуге как регистрация изменений в сведения о физическом лице-предпринимателе. Это чрезвычайно популярная услуга, которой пользуются около 500 тысяч раз в год. Третья услуга для ФЛП – прекращение предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя. Для того чтобы не стоять в очередях с документами и не просить бюрократов закрыть вашу компанию, сейчас мы предоставляем такую возможность на правительственном онлайн-портале», - проинформировал присутствующих Министр юстиции.

Вместе с тем на портале poslugy.gov.ua будут запущены два сервиса для юридических лиц. Это онлайн-регистрация юридического лица и внесение сведений о юридическом лице в реестр.

«Это сотни тысяч предпринимателей, которые раньше стояли в очередях, а сейчас смогут сделать необходимые действия, не выходя из офиса через свой гаджет», - добавил Павел Петренко.

«Сегодня мы сделали еще один важный шаг на пути к введению реального электронного управления в Украине, - говорит Александр Рыженко, председатель Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины. – Доступные и прозрачные, не коррупционные, быстрые и удобные электронные административные услуги – это то, что больше всего ожидают граждане и бизнес».

Результат предоставления электронной услуги с соответствующим номером в едином реестре в электронной форме направляется субъекту хозяйствования. Также возможно проверить факт регистрации путем доступа к публичной информации из единого государственного реестра.

Инициатива реализуется при поддержке Швейцарско-украинской программы «Электронное управление для подотчетности власти и участия общины», которая выполняется Фондом «Восточная Европа».

«В Европейском Союзе утвержден перечень из 20 базовых услуг, которые обязательны для внедрения в электронной форме. Среди них и услуги в сфере регистрации бизнеса, - говорит Виктор Лях, Президент Фонда «Восточная Европа». – Наша цель способствовать становлению в Украине европейских стандартов качества обслуживания граждан и бизнеса».

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Pdg
02.03.17 13:05

Як завжди у наших чинуш, головне красиво відзвітувати, а працює воно чи ні нікого не цікавить. Я спробував, якщо без подробиць, нічого не працює, не можливо подати заяву на зміну відомостей - купа глюків, тільки витратив час на заповнення.

Ответить
  • грустьпечальтоска
02.03.17 14:25

тоже мне новость, этот сайт работает с начала 2016 года)))) Мне даже удалось изменения в СПД внести, но только с ключами ДФС, а потом все, тестовый режим, доступно только для нескольких областей, прочие - идите лесом. И на данный момент ничего не изменилось.

Ответить
  • Галина
02.03.17 14:49

Ключами АЦСК Украина не входит

Ответить
  • злой бух
02.03.17 16:04

я зарегистрировалась, но при выборе внесення змін до ФОП - никаких действий не предлагает, только описание какие документы и где куда обращаться. это на https://poslugy.gov.ua

Ответить
  • Нана
03.03.17 15:01

Тот же Петренко прежде, чем сообщать, взял и сам бы получил услугу на этом сайте и увидел на что способны его служащие.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям