Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.03.17
5477 0 Печатать

Информация о проверках, доначислениях, налоговом долге должна обнародоваться на сайте ГФС

Председатель ГФС получил поручение от Министра финансов — начиная с марта 2017 года обнародовать на официальном веб-сайте ГФСУ ряд данных о налогоплательщиках, а именно:

  • сумму переплат по налогам в целом и в разрезе основных налогов, в т.ч. обязательно по налогу на прибыль (с начала года, на начало каждого отчетного периода);
  • количество проведенных плановых/внеплановых проверок, из них проверки юрлиц и физлиц (в т.ч. на общей/упрощенной системе), количество «нулевых» проверок (с начала года нарастающим итогом на конец каждого месяца);
  • сумму доначислений по актам проверок в разрезе категорий (с начала года на начало каждого отчетного периода);
  • данные о налоговом долге: общая сумма, безнадежная задолженность, сумма и количество рассрочек до года и более;
  • апелляционную практику: количество и результат апелляций по критериям отказано/частично удовлетворено/удовлетворено полностью (с начала года, на начало и конец месяца).

Об этом сообщила в Facеbook Ольга Германова.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям