Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.03.17
4542 17 Печатать

Многодетным матерям хотят давать долгосрочный отпуск

Женщинам, которые родили троих и больше детей, могут предоставить право на отпуск без сохранения заработной платы для ухода за родившимся третьим и каждым следующим ребенком до достижения им шестилетнего возраста, информирует ЮРЛИГА.

Целью такого нововведения является обеспечение условий для повышения рождаемости в Украине.

Соответствующий законопроект № 6166 зарегистрирован в Верховной Раде.

Авторы проекта отмечают, что с 1991 года в Украине происходит абсолютное сокращение численности населения, а специалисты считают, что потенциал демографического роста практически исчерпан, поэтому требуется проведение общегосударственных программ по повышению рождаемости.

Ожидается, что принятие законопроекта позволит усилить социальную защиту многодетных семей, стимулировать рождаемость в Украине, что в свою очередь в перспективе будет способствовать стабильному развитию страны.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ??
13.03.17 09:43

а работать кто будет?

Ответить
  • 111
13.03.17 15:23

??, а что, родить и вырастить ребенка. это не работа?

Ответить
  • Ангелина
13.03.17 10:03

Что бы повысить рождаемость в стране нужно - сначала создать нормальные условия для жизни, что бы в семье была возможность содержать нескольких детей. При сегодняшних ценах на все - это нереально: ни прокормить ни одеть. А льготы всем и вся назначать за наш счет -извините, это не правильно!!! Т.к. большая часть живет за счет льгот не плохо и работать не собирается!

Ответить
  • Ольга
13.03.17 15:10

Ангелина, Согласно,а то недавно по телеку озвучили ,что многодетная (5 детей)алкоголичка получает на детей ,порядка,10000 гривень в месяц и работать не собирается ,а дети голодные и грязные

Ответить
  • Ольга1989
13.03.17 16:23

Ольга, а по ТВ рідко показують щось хороше. Скандали піднімають рейтинг ТВ-програм та усяких там шоу. Зізнайтесь, ми з більшою цікавістю дивимось шоу саме про такі сім'ї, ніж про тих, кого можна ставити в приклад нам самим. Саме з цього і формується наше відношення до багатодітних сімей, при чому до усіх без винятку. На превеликий жаль. А це неправильно.

Ответить
  • Роза
13.03.17 11:02

При нынешней ситуации люди иногда не долго и одного не решаются рожать, собирают на это мероприятие деньжата, чтобы у ребенка было все необходимое. А наше государство не об этом думает, а бездельников стимулирует, кто это при памяти рожает сегодня больше 3х детей - таких один на миллион

Ответить
  • Ксюша
13.03.17 11:38

И кто ж их на работу брать будет. На 10 дней со скандалом отпускают. Разве только бюджетником.

Ответить
  • Из Харькова
13.03.17 12:28

Речь идет об отпуске БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ до 6-ти лет ребенка. Сейчас он дается только по медпоказаниям. На вакансии работает другой человек, а мамочка воспитывает детей. Один вопрос, а как будет засчитываться застрахованный стаж мамы для пенсии? Вот здесь, возможно, придется раскошелиться на льготы.

Ответить
  • Ольга
13.03.17 12:35

Не бездельники мы ни в коем случае, потому что имея больше трех детей просто некогда бездельничать, а жить нужно не на пособие, а на честно заработанные деньги. Льготы не снимают нагрузку и ответственность, а лишь слегка улучшают общую ситуацию. Если же мы не будем рожать даже в таких тяжелых условиях, то вымрем

Ответить
  • Инесса
13.03.17 14:16

Ольга, пока всеми наблюдается полнейший пофигизм государства к нашим тяжелым условиям. И почему мы должны думать о вымирании популяции в целом на территории Украины именно сейчас,когда отовсюду торчат уши популизма и реформопрофанаций?

Ответить
  • Ольга1989
13.03.17 16:25

Инесса, хоча б тому, що ми тут живемо і живуть наші діти. От про їхнє майбутнє і варто думати. Чи по вашому, після нас хоч потоп?

Ответить
  • ??
13.03.17 14:11

Когда находишься долго в отпуске, ты выпадаешь из профессии, особенно нашей. Не хочется тратить время на переобучение бухгалтера после 3хлетнего отпуска,а после 6ти лет-я молчу. А куда деть специалиста ,который 6 лет временно работал на декретном месте? Очень много вопросов,увы..

Ответить
  • Кузя
13.03.17 21:00

Если экономика разовьётся, к нам приедут трудовые молодые мигранты. Этот путь перспективней. И дешевле для бюджета. Но для развития экономики нужно же жопу депутатскую поднять, действия непопулярные предпринять, бизнес перестать кошмарить по формальному признаку. А так, популисты хреновы, разбазаривают бюджет, который в глубоком дефолте. И вызывают критику того сознательного населения и бизнеса, за чей счёт, собственно, банкет и происходит.

Ответить
  • 42
14.03.17 11:05

Я вважаю, що держава повинна добре контролювати питанння, чи нормально одягнені, нагодовані діти в багатодітних сім`ях, якщо ні - примусово відправляти на всілякі роботи таких батьків. Кожна нормальна родина повинна розвраховувати на себе, коли приймає рішення народити дитину. Зрозуміло, що батькам, які народили і нормально виховують 3-х і більше дітей, потрібна допомога. Але потрібно відбити бажання у неблагополучних батьків заробляти на дітях, які часто голодні, бідні, нещасливі і майбутнього в них, як правило, немає.

Ответить
  • Инесса
14.03.17 12:25

42, Ваши пропозиции на практике нереализуемы- слишком многим чиновникам нужно будет зашевелить пятой точкой.

Ответить
  • Виктория_Херсон
14.03.17 15:08

О чем вы все пишете? Написано же "право на отпуск без сохранения заработной платы". Им воспользуются те, кто в состоянии не зарабатывать до 6-ти летнего возраста. Так и сейчас можно, только после трех лет ребенка, нужна справка мед. учреждения, что ребенок нуждается в индивидуальном уходе. Которую взять никогда не проблема, учитывая болезненность нашего молодого поколения. Пусть люди рожают столько детей, сколько каждый считает для себя возможным. А вы их еще и судите. Если не они,то кто же. Другие пока посчитают, сколько им надо денег, чтоб ребенка родить, то поздно уже и стараться. А в семьях неблагополучных родителей нередко вырастают хорошие люди, тогда как "мажоры", обеспеченные всем, сами знаете что вытворяют.

Ответить
  • Таня
15.03.17 16:39

Виктория_Херсон, согласна. Этим законом просто дадут ПРАВО не работать и узаконят желания мамочек, которые итак не работают до 6 лет. Просто взяток врачам будет меньше.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям