Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.03.17
3198 7 Печатать

Запрещено продавать товары, похожие на еду

Кабмин запретил продажу товаров, имитирующих продовольственные товары, передает ЮРЛИГА.

Товары, похожие на еду, ставят под угрозу безопасность и здоровье потребителей, в частности детей, которые могут перепутать их с едой, положить в рот, съесть, что грозит интоксикацией или непроходимостью желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, покупатели больше не смогут потребовать у продавца ветеринарные документы. Обязанность продавца предоставлять данную документацию потребителю исключена из правил торгового обслуживания.

Соответствующие изменения внесены в Порядок осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров постановлением Кабмина от 10 марта 2017 года № 136.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
18.03.17 16:48

В смысле?Теперь не будет игрушек в виде еды, муляжей, магнитиков и т. п.?Там у нас в Кабмине американец не затесался случайно? Обычно они таким "болеют" - осторожно кофе горячий, а нож острый.

Ответить
  • Кузя
19.03.17 23:05

О чем это они? Это что, цуциков лишат костей из сухожилий и игрушек в виде курей? Не будет декоративного винограда и яблок? По-моему, это задача родителей - контролировать что тянут в рот их дети. С таким же успехом можно отравится вкусно пахнущей жидкостью для мытья окон. Кому в голову пришло такое? Нянька за Дитем не уследила? Актуальней сейчас заботится о повышении уровня доходов населения, а на гарантировать выплаты имитирующие зарплату.

Ответить
  • бух
20.03.17 10:01

Да самое главное в пункте втором. Теперь покупатель не может требовать ветеринарное свидетельство.Теперь можно будет нас тухлятиной и заразными продуктами травить.

Ответить
  • Алексей Олегович
20.03.17 11:15

Мне тоже очень не понравилась отмена ветеренарки.....

Ответить
  • М-да
20.03.17 14:00

Это называется абы чем заняться, чтоб только отвлечь народ от главных проблем

Ответить
  • 843
20.03.17 15:04

Хочется выразиться нецензурно, но воспитание не позволяет!!! Декоммунизация, борьба с ветряками, драки в Раде... Не подскажите, у нас в стране экономических проблем нет, я так понимаю??? Гнать их давно пора!!!!

Ответить
  • Джаконда
21.03.17 12:38

Мне тоже удивила отмена ветеринарки.. Они бы лучше следили за настоящими продуктами потому ,что колбаса уже давно не колбаса ,а молоко вообще катастрова ,с сельского кефир получается , а с купленого какая -то бодяга??? и т. д. Хлеб какой ??? А где здесь контролеры??

Ответить